Сериалы: что стоит смотреть этой осенью?

Осень – это всегда начало для новых сериалов и продолжение старых. Ведь что ещё делать дождливыми вечерами, как не смотреть сериалы? :) Шучу, конечно.

Мне сегодня стало интересно, а какие сериалы вы сейчас смотрите? Может, новинки какие-то стоящие появились? Огласите ваш список, пожалуйста :)

А я расскажу про сериалы, которые сейчас смотрю я. Их всего 10 штук, больше чем у половины новые сезоны появятся в 2015 году, и осенних новинок среди них нет. Так что, совсем не большой список сериалов получился.

1

1. «Davious maids» / «Коварные горничные» (2013-…)

Обожаю! Узнала про этот сериал с помощью гугла. Спрашивала у него есть ли сериалы похожие на моих любимых «Отчаянных домохозяек». И он подсказал. Сериал клёвый! Посмотрела 2 сезона. Очень жду третьего! Пока не понятно когда он будет. Похоже, что только в 2015 :(

daviousmaids

2. «Downton Abbey» / «Аббатство Даунтон» (2010-…)

В восторге! Прочитала о нём положительный отзыв в своей ЖЖ-ленте и решила посмотреть. Очень красивый сериал и актёры. Правда, 4 сезон разочаровал — ни о чём какой-то. 21 сентября 2014 выйдет первая серия пятого сезона. Уже совсем скоро :)

downtonabbey

3. «Оrange is the new black» / «Оранжевый — хит сезона» (2013-…)

Про этот сериал мне рассказал Лёня. И я почти залпом посмотрела первые два сезона. Затягивает :) Довольно необычный сюжет и события. Третий сезон появится только в 2015 году :(

orangeisthenewblack

4. «Switched at birth» / «Их перепутали в роддоме» (2011-…)

Про этот сериал я узнала, когда читала про комика Шона Берди и меня очень заинтересовало как он снимается в кино, если он от природы глухой? Что из себя представляют такие фильмы? И несмотря на то, что сериал молодёжный, от Диснея, и проблемы там по большому счёту подростковые, он меня затянул. Конечно, в основном в сериале идёт речь про проблемы глухих в современном обществе, но мне кажется, что в реальной жизни всё гораздо печальнее, чем показано. Смотреть желательно только в оригинале, либо в правильном дубляже, когда глухих актёров не озвучивают голосом, иначе пропадёт вся атмосферность и смысл сериала. Уже снято 3 сезона. 4 сезон ожидается когда-то в 2015. Жду…

switchedatbirth

5. «Modern family» / «Американская семейка» (2009-…)

На этот сериал меня подсадил Лёня, а сам со временем его забросил. А мне сериал нравится. Шестой сезон начнётся 25 сентября 2014. Жду :)

MF_Season2_KeyArt.indd

6. «The big bang theory» / «Теория большого взрыва» (2007-…)

Начали смотреть по инициативе Лёни и до сих пор продолжаем. Очень крутой сериал, который каждый раз поднимает настроение :) 22 сентября 2014 выйдет 1 серия 8 сезона. Очень жду!

thebigbangtheory

7. «Mistresses» / «Любовницы» (2013-…)

Этот сериал я нашла, когда гуглила — похожие сериалы на «Отчаянных домохозяек». И мне очень понравился подбор актрис в нём. Смотрю с удовольствием :) Второй сезон закончился, а вот про третий пока ничего не слышно и не понятно :( Очень надеюсь, что его не закроют.

mistresses

8. «Сalifornication» / «Блудливая Калифорния» (2007-2014)

Пошлый. Грязный. Развратный. Если вы ханжа, то лучше не смотреть. Я уже 100500 отзывов про него в ЖЖ-ленте своей видела и решила наконец-то глянуть. Очень необычно увидеть своего подросткового любимчика Малдера в роли Хэнка. Но ему очень идёт :) В сериале 7 сезонов, я на данный момент смотрю 3 сезон и очень радуюсь, что сериал закончен. Люблю смотреть законченные сериалы, когда точно знаешь когда конец.

californication

9. «Hart of dixie» / «Зои Харт из южного штата» (2011-…)

Про этот сериал я узнала абсолютно случайно. Я смотрела сериал «Девочки Гилмор» на каком-то сайте и глаза выцепили коммент под видео о том, что декорации из этого сериала (а точнее белую беседку) использовали в новом сериале «Зои Харт из южного штата». Я решила почитать что это за сериал такой, потому что «Девочки Гилмор» мне совсем разонравились и я подумывала их забросить. И была приятно удивлена, что главную роль в новом сериале исполняет Рэйчел Билсон. Я когда смотрела «Одинокие сердца» очень хотела посмотреть ещё какой-нибудь сериал с этой актрисой, желательно в главной роли. И вот, мечты сбываются :) «Девочек Гилмор» я тут же забросила и начала смотреть «Зои Харт из южного штата». Четвёртый сезон ожидается когда-то в 2015.

hartofdixie

10. «The vampire diaries» / «Дневники вампира» (2009-…)

Этот сериал мне посоветовали в ЖЖ. И мне он поначалу очень понравился, особенно один вампир :) А потом вся эта вампирская тема так надоела. Кругом одни вампиры, что ни сериал, что ни книга, что ни фильм — то про вампиров. Да и сериал уже скатился в откровенный бред. Очень надеялась, что 5 сезон будет последним, но 2 октября 2014 выйдет первая серия шестого сезона >_<

vampirediaries

А теперь ваша очередь рассказать про свои сериалы. Буду рада рекомендациям! :)

Комментариев на Сериалы: что стоит смотреть этой осенью?: 11
  1. Диана Ответить

    Спасибо за подборку и отзывы. Из всех смотрела только Блудливую калифорнию, но забросила, не буду писать почему;) не знала правда что он с окончанием, надо будет таки досмотреть. И теорию большого взрыва конечно же!!! Сейчас пересматриваю на английском.

    Посоветую из того что нравится: сейчас смотрю две девицы на мели, комедийный, мне нравится.
    Смотрела до этого Однажды в сказке, прониклась. Еще понравился Вилфред, необычный. И Тайный дневник девушки по вызову, откровенно, антуражно. И актриса полюбилась. Для айтишников еще Компьюторщики.

    • femilia Ответить

      «Две девицы на мели» у меня есть в списке. Как будет время — начну смотреть. Посмотрим, понравится или нет.

      «Однажды в сказке» мне тоже советовали, но я посмотрела трейлер и мне подбор актёров не понравился.

      «Тайный дневник» и «Компьютерщиков» — смотрела :)

  2. bookthief Ответить

    Однажды в сказке-жуткий треш без логики, но там есть Королева, она вытягивает весь сериал. Посмотреть можно, но мозг вынесет напрочь)

    Советую Американскую историю ужасов-хороша, ориганальна, есть 3 сезона, начался 4ый) Мое главное ожидание осени было в ней и аббатстве даунтаун)

    Есть сериал про клонов-Темное дитя, куча загадок и неожиданностей, обалденная игра.

    Касл-детективчик я бы сказала для оптимистов) 7 сезонов на много месяцев вперед)

    Парки и зоны отдыха-ситком (вроде так это называется) с юмором и невыносимым чувством стеба) Коротенькие серии по полчаса.

    Из серьезного-Черное зеркало, там как мини-фильмы, они действительно тяжелые, но идеи-вау, воплощение-тоже.

    Мотель Бейтсов можно глянуть, что-то в нем есть)

    Элементарно-если нравится Шерлок Холмс и его приключения) Но второй, вроде как сезон, стал уже не таким интересным. Для меня лично такой вот, более человечный и адекватный Шерлок-приятнее, а Ватсон-дама)

    Игру престолов советовать не могу-слишком специфично, но вдруг…)

    Воспитывая Хоуп-смешной сериал, отлично смотрится, и немного тоже черного надсмехательства над миром и людьми, немного милоты)

    От автора оранжевого-Косяки)

    Может быть внезапно вам покажется интересным Хранилище 13, фантастика, простенько сделана, но очень душевненько. Конец, жаль, слили.

    Ну, хватит)

    • Диана Ответить

      Много насоветовали! Спасибо! Тож присмотрюсь;)
      Я еще вспомнила белый воротничок, забаный, про элегантного и супер умного вора;)

    • Диана Ответить

      Еще хотел про Однажды в сказве сказать. Мне он не показался трешом. Мне наоборот очень понравилось как они сказки перевернули с ног на голову и нашли другое расскрытие сюжета для них, и ирония там есть. Единственное что реально не нравилось, это вечные слезы Белоснежки:/

    • femilia Ответить

      Ну начнём :)))

      «Однажды в сказке» не пошёл, не интересно.

      У «Американской истории» только первый сезон одолела, потом забросила

      «Темное дитя» глянула две серии. Ну не знаю. Пока думаю, буду ли его смотреть или нет.

      Детективы не люблю, так что у «Касла» нет шансов :)

      «Парки и зоны отдыха» записала в свой список :)

      «Черное зеркало» думала гляну, а потом глаза в википедии ухватили фразу «и похитители отрезают принцессе палец». Все, финиш. Такое я смотреть не люблю однозначно.

      «Мотель Бейтсов» я забросила. Стало скучно.

      Шерлока Холмса не люблю, соответственно и «Элементарно», хотя парочку серий видела.

      Беее «Игра престолов» это ужас ужасный :))) Бросила его смотреть.

      «Косяки» у меня в списках. Буду смотреть.

      «Воспитывая Хоуп» даже не слышала про такой! Почитала описание. Интересно :)

      Спасибо большое за такой развёрнутый комментарий :)))

      • bookthief Ответить

        в защиту Касла скажу, что он забавный)

        рада, что хоть что-то понравилось, у меня просто вкус…специфичный, как вы заметили)

        а «Новенькую» вы смотрели? ее вот еще забыла, он тоже забавный)

        • femilia Ответить

          Может это у меня специфический вкус :)))

          «Новенькую» смотрела, после второго сезона стало скучно.

  3. bookthief Ответить

    про сказку-это долгая история) я просто много очень про него знаю и могу целый диплом по нему написать, поэтому тут более глубокий что ли взгляд на просто сериал, но сужу я его немного с другой стороны)

    • Диана Ответить

      Интересно на самом деле послушать! А что за инфа? По сюжету или по части сьемок?

      • bookthief Ответить

        по всему) у каждого сериала есть своя определенная публика, кто-то просто фанаты, кому-то нравится, а кто-то из разряда критиков и извращенцев) я просто адекватно уважаю Лану Парийю, все начиналось с нее, потому уже переросло в фэндомские обсуждения и обзоры серий, так что я со всех сторон могу бурно рассказать про сказку, но смысла в этом почти нет)

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.