Невыносимая тяжесть бытия девушек в Нью-Йорке

Не могу пройти мимо этой животрепещущей темы последних дней в Интернете :)

Американец Роб Блисс (Rob Bliss) и его подруга-актриса Шошана Робертс (Shoshana Roberts) сняли видеоролик, который буквально взорвал Интернет. Суть видео заключалась в том, чтобы продемонстрировать тяжелую жизнь девушек в Нью-Йорке. Шошана 10 часов гуляла по Манхеттену, а Роб Блисс снимал её прогулку на скрытую камеру, установленную в рюкзаке.

За 10-часовую прогулку по Манхеттену скрытой камерой были зафиксированы самые разнообразные, но одинаково неприятные приставания к Шошане Робертс. Ну какой ужас ужасный! Бедная-несчастная девушка. 10-часовой пренеприятнейший опыт был помещен в 2-минутное видео, которое собрало уже более 15 млн просмотров! Кстати, обратили внимание какой именно тип мужчин «приставал» в видео?

Я не знаю насколько этот ролик правдив, монтаж такой монтаж, но по-моему в Америке пора создавать новое движение анти-феминистки. Иначе, скоро американские мужчины не только слово в сторону женщины будут бояться сказать, но и взглянуть на неё. Кругом один «сэкшиал харасмент». Неудивительно, что геев всё больше и больше, станешь тут, с таким агрессивным отношением женского пола. Мне не совсем понятно ради чего это всё делается женщинами-феминистками? Превратить мужчину в совершенно безмолвное существо и занять его место? Так ведь потом кричать в обратную сторону будут, что нужны мужчины-самцы, а не тряпки. По мне так это чистой воды пропаганда не совсем здоровых отношений между мужчиной и женщиной.

Кстати, вспомнила пример из своей жизни, который касается проблемы «американских приставаний». В 2005 году я работала в Америке в супермаркете. В первый рабочий день я пришла знакомиться с боссом Роном (кажется его так звали), зашла к нему в кабинет и закрыла за собой дверь. Рон сказал тут же открыть её и никогда не закрывать, когда я захожу в его кабинет. Я тогда подумала «странный какой-то, чем ему дверь закрытая помешала, наоборот так удобнее и понятнее разговаривать, посторонний шум не мешает». А потом я увидела плакаты в магазине, которые касались «приставаний», и в случае «sexual harassment» необходимо было позвонить по телефону, указанному на постере. Кстати, у двух русских девочек случился конфликт с Роном. Они решили уволиться и расторгнуть контракт, а Рон их не увольнял, потому что не было замены, нужно было немного подождать, кажется 2 недели. А девочкам надо было срочно, поэтому они позвонили в службу «приставаний» и нажаловались, что он к ним приставал. В итоге были разборки и Рона после этой ситуации перевели в другой магазин! Ну нам так сказали, что перевели. Может и не перевели. А нам назначили нового босса — Джеймса.

Я и Джеймс, в обнимочку. Это уже можно назвать «sexual harassment», он же положил свою руку мне на плечо?!

x_82ddd1ca

И если такое уже в 2005 году существовало, то представляю как ситуация продвинулась в худшую сторону для мужчин к 2014 году. Кто сейчас живёт в Америке, а ещё лучше в Нью-Йорке? Правда ли видео или хороший монтаж и актёрская игра? И вообще, что вы думаете по вопросу «приставаний» мужчин к женщинам?

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.