Октябрь 5 лет назад

В Инстаграме сейчас очередной флешмоб аля #покажисебявоктябре2009 или #покажисебя5летназад. Я терпеть не могу флешмобы, но мне почему-то постоянно передают эстафету! :) Ну думаю, ладно, покажу себя. Даже внешний диск с фотками достала, а там… ни одной фотки за октябрь. И не потому что они куда-то пропали, а потому что их вообще никогда не было. Ни одной фотографии за октябрь 2009.

Я два месяца назад переехала к Лёне в Санкт-Петербург. И октябрь стал для нас самым трешовым и нервным месяцем. У нас был непонятный период с Лёней, стоял вопрос продолжать отношения или расставаться. В конце месяца Лёня решил, что лучше расстаться и ушёл ночевать к родителям.

hq-wallpapers_ru_macro_2379_1920x1200

На следующий день к вечеру Лёня пришёл домой с велосипедом, обнял меня и предложил пожениться. Я даже опешила от такого, поэтому ему пришлось два раза меня спрашивать. Потом Лёня сказал, что не хочет классическую свадьбу, а я сказала, что вообще не хочу, чтобы кто-либо знал. Я помню свой первый опыт подготовки к свадьбе, когда всё сорвалось в последний момент, и я бы не хотела переживать подобное снова. Решили всё сделать тихо, мирно и… тайно. Обоих этот вариант более чем устроил. Нет, я конечно хотела сделать свадьбу тихо-мирно-тайно вдвоём на берегу моря, но возможности тогда такой не было. Возможно, когда-нибудь так отпразднуем нашу годовщину :)

GB78QWsNETM

В общем, я уже точно не помню, но предложение случилось, то ли 24 октября, то ли 25. Лёня дату, естесно, тоже не помнит. Знаю только, что в ЗАГС мы поехали через два дня. Значит, скорее всего это было 24 число :)))

Так как по понедельникам у ЗАГСа выходной, то решили ехать во вторник. Выбрали себе заранее дату для нашей свадьбы — 22 ноября, если будет занято, то 28.

Во вторник я не то что в ЗАГС не хотела ехать, я из постели не хотела вылезать. На улице холод, небо всё серое, мрачно, дождь поливает, на асфальте лужи. Просто жесть! Предложила поехать завтра, либо когда погода будет хорошая. Но Лёня сказал, что «решили сегодня, значит сегодня» и потащил меня в ЗАГС.

*это реальный вид в тот день из нашего окна, только фото сделано в октябре 2012, но в 2009 было точно так же*
IMG_2192

Под ногами лужи, над головой зонт, дождь барабанит, ветер продувает, я забыла перчатки дома, руки красные, пальцы не сгибаются, мы сели не на тот трамвай и уехали куда-то в другую сторону, долго ржали над этим…

В общем, с горем пополам добрались до ЗАГСа :) Я уже толком не помню, но нас то ли сразу отправили в банк платить пошлину, то ли мы заявление заполнили и нас потом отправили. В общем, опять пришлось бороться с дождём, холодом и ветром, а потом стоять в очереди в Сбербанке. Пошлина по-моему 240 рублей была. В общем, если бы не настойчивость Лёни, то я бы уже домой поехала и выбрала бы для подачи заявления уж если не солнечный, то хотя бы сухой день.

Потом мы снова вернулись в ЗАГС, чтобы подать заявление. Когда мы сказали, что хотим пожениться 22 ноября или 28, «но лучше 22, на какое время свободно?», работница ЗАГСа на нас очень странно посмотрела и сказала, что вообще-то все дни до конца января забиты и если мы хотим расписаться в эти даты или раньше, то нам надо ехать в центральный ЗАГС. Вот это поворот! :))) Такого мы не ожидали. Решили, что нам эти даты не принципиальны и сказали, что январь-февраль нам тоже подходит и в другой ЗАГС мы не поедем. В итоге, девушка что-то долго смотрела в компе и сказала, что есть свободное место от которого отказались на 11 декабря, в 16.30. «Берём!» Мы прямо так порадовались, что рано вставать не надо :) Просто идеальное время для того, чтобы пожениться! :)

Нам выдали приглашение в ЗАГС на нашу же свадьбу :) С этими переездами, я даже не знаю где оно сейчас, то ли у родителей Лёни хранится, то ли я маме его отвезла. Нашла в интернете чью-то фотку. У нас точно такое же :)

Приглашение

Самое сложное во всей подготовке к нашей свадьбе было — выбрать кольца! Мы хотели абсолютно простые кольца без каких либо украшательств, не сильно широкие. И как оказалось такие очень сложно найти! Из белого золота, резные, печатки, с брильянтами, из платины… Да всё что душе угодно, кроме обычных, простых колец. Объездили кучу ювелирок. Мне подвезло и довольно быстро купили, а вот для Лёни долго не могли найти. Уже ни на что не надеясь зашли в ювелирку недалеко от нашего дома и там оказалось то, что нужно. Убили на поиски целый день! А ведь казалось бы, ну что может быть проще, чем классические обручальные кольца? Я была уверена, что они во всех ювелирных есть. Ан нет.

IMG_0746

Через 45 дней, после подачи заявления, мы вызвали такси и поехали в ЗАГС. И там тихо-мирно расписались :) Было очень здорово и уютно, а самое главное без лишней нервотрёпки и волнений. Погода была чудесная, шёл снег крупными хлопьями и был совсем лёгкий ветер. И на душе было очень спокойно и счастливо :)

Кому интересно, мы расписывались в ЗАГСе Выборгского района в Санкт-Петербурге. Ничего особенного, обычное здание, местами страшненькое.

01

Но внутри красиво :)

61

Пока ждали такси, которое отвезёт нас обратно, позвонила маме и папе, шокировала их. Родителей Лёни мы заранее пригласили в этот день в гости. Они тоже были в шоке, думали мы скажем, что решили пожениться, а мы уже.

А вот так мы ездили в ЗАГС. Наша единственная свадебная фотка, оттого самая ценная :) Мне — 24, Лёне — 25.

img3777

На тот момент я уже вела свой блог и последующие месяцы к моему животу было приковано повышенное внимание, ну разве женится кто-то так без отягчающих обстоятельств? :) Но нет, ожидания не оправдались. Всё же по любви :)

Как же здорово, что мы встретились, нам так хорошо вместе ♥

эльф и я

Комментариев на Октябрь 5 лет назад: 6
  1. tattiboryey Ответить

    Вы такие крутые и нереально сумасшедшие! :) Насчет дня свадьбы понимаю, сама знаешь почему, но вот так бы вряд ли решилась.
    Хороший был октябрь, ведь самое главное, как он закончился!

    • femilia Ответить

      Ахаха, идём против системы :)
      Я бы всё равно не назвала октябрь хорошим, но закончился он чудесно :)

  2. Ann_korolko Ответить

    Какие вы интриганы) а я 5 лет назад была второкурсницей =)

    • femilia Ответить

      А я тоже 5 лет назад была второкурсницей :))) По второму кругу :)

  3. Максим Ответить

    Настя, спасибо за вашу историю. Мне кажется это очень романтично :) кстати, мы тоже сразу решили покупать обычные кольца, без всякого всякого. И нам повезло. Буквально за полчаса купили оба кольца. :)

    • femilia Ответить

      Я тоже считаю, что хорошо получилось :)
      Да, вам повезло с кольцами, мы видимо просто в неудачное время попали.

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.