День 1

Первый день лета, понедельник, первое число — нет дня лучше, чтобы начать свои 365 дней!

Сегодня соц. сети заполонили подобные картинки :)

1404977681_fotoprikoly-37

Когда мы только приехали на Самуи и начали там жить, то я была невероятно счастлива, что эта картинка теперь будет подходить под каждый мой день :) Ведь лето там никогда не кончается. Но наступил момент, когда лето надоело до чёртиков и захотелось зимы. А картинки, которые постили без конца самуйские группы в ВК уже воспринимались мной, как чёрный юмор.

summer_never_ends_by_lecklok-d585i7t

И вообще, у меня поменялось отношение ко временам года. Все они хороши по своему и я теперь не жду только лета, как это было раньше, и не мечтаю, чтобы оно длилось круглый год. Всё хорошо в меру :) Я бы даже не расстроилась, если бы сегодня первый день зимы был :)

Мой первый летний понедельник начался в книжном магазине. Как истинные ночные совы мы отправились туда ночью, в 3 часа :) И были там единственными покупателями. Я была там в начале прошлого месяца и с тех пор магазин весь перестроили, увеличили площадь и расширили ассортимент. Сказать, что глаза разбегаются — это ничего не сказать. Чего теперь там только нет, помимо книг! Хочу туда сходить без Лёни и рассмотреть всё, как следует :)

IMG_7091

Как обычно, встретили рассвет и легли спать :)

IMG_7092

С нашим ритмом жизни нам только в мегаполисах жить, где и всякие разные магазины по ночам открыты, и доставка еды и техники возможна. Как же этого не хватало на Самуи! Жутко сейчас кайфую. И почему я это не ценила раньше?

А ещё, то ли просто повезло и Питер в эту весну очень солнечный, то ли я просто негативно к нему раньше относилась и видела только дождливые дни. Не особо-то он и дождливый, как оказалось. Очень много солнечных дней было уже! Думала, что подобные посты будут выходить раз в пол года, а уже новые солнечные фотки накопились, чуть больше месяца прошло!

IMG_7097

Почти весь день мы работали, я еду ещё готовила. Всё как обычно, не особо интересно, обычный рабочий будень. В параллель к будничным делам досмотрела сериал «Милдред Пирс». В отдельном посте напишу про него.

Который день уже забиваю на ежедневные физические нагрузки, сегодня тоже не занималась и пусть мне будет стыдно!

Но день всё равно был очень классный. У Лёни сбылась мечта детства — у него появился бинокль! А у меня просто появился стайлер, по-русски говоря — плойка :)

IMG_7099

Бинокль просто отпад! Видны листочки на деревьях, которые у соседнего дома растут! И мелкие камни на дорожке. И одуванчики в траве! А мы, между тем, на 15 этаже. Я не ожидала, что небольшого размера бинокль способен так далеко и чётко «видеть». Лёне даже удалось сфоткать через бинокль трубы, которые глазами не особо разглядишь.

Untitled

А когда стемнело я посмотрела на луну и по настоящему оценила бинокль! Повезло, что сегодня полнолуние и луна очень яркая. Я не могла отлипнуть от окна и смотрела, смотрела, смотрела… Ну очень луна сегодня красивая! Видны кратеры, возвышенности, углубления. Нереальный восторг!

А ещё увидела, что около луны есть какая-то яркая звезда. Глазами её не видно. Лёня сразу сказал, что это скорее всего Венера. Я ему не поверила, ну это ж нереально совсем, где мы, а где Венера. Пошла гуглить. И ведь правда — Венера! Так что я сегодня наблюдала за Венерой, ну и что, что она всего лишь в виде точки, само осознание факта нереально воодушевляет. В общем, еле отлипла от луны и пошла дальше работать :)

Про плойку пока особо ничего не могу сказать, ещё не пользовалась. Но первое впечатление положительное. Керамическое покрытие, температуру можно выставлять, разогревается за секунды, выключается сама через час, так что не страшно уйти, забыв выключить.

Ну и закончу сегодняшний день фоткой Шамана, который обожает балкон и очень часто там спит :) Кстати, плед отодвинул кот! Не знаю, как он это делает. Каждый вечер я плед поправляю, но на следующий день, если Шаман выходит на балкон плед оказывается сдвинутым и именно с этой стороны. Магия :)

IMG_7063

До завтра!

(1.06.2015)

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.