День 17

Хотела было смалодушничать и не писать сегодняшний пост, потому что мне привезли алмазную вышивку и всё, что я хочу сейчас делать — это собирать её! :)

Вот вроде бы уже 3 месяца назад вернулись, а я до сих пор шугаюсь и всматриваюсь в странной формы палочки на улице, в странные мусоринки, или странные куски шерсти от Шамана у нас дома. Всё мне кажется, что это либо кивсяк, либо сколопендра, либо змея, либо огромный паук :) Интересно, когда это пройдёт?

Этот паук был у нас в ванной в Тае. Лёня сфоткал его очень круто! Возможно путаю, но по-моему этот паук умел очень хорошо прыгать. И упрыгал потом за диван в гостиной. Так и жил с нами, пока мы не уехали :))) Дальнейшая судьба не известна.

IMG_7834

Утро сегодня началось с драматичного неба с солнцем! Очень красиво!

IMG_7635

Тащусь от этих котиков. Два влюблённых, чёрных, ночных котика, прям как мы с Лёней. Ох, я б весь дом фигурками с кошками заполонила. Сдерживаюсь, как только могу!

IMG_7670

Многие сейчас планируют отпуска, кто-то уже уехал и наслаждается теплом и морем. А я за два года так нажарилась, на 5 лет вперёд, видимо :) И я сейчас прямо кайфую от температуры +13. И на море меня совсем не тянет (я ли это говорю?!?!?! Девочка, которая с 12 лет мечтала жить у тёплого моря), до тошноты моря «наелась» :))) Меня часто в ЖЖ спрашивают, не скучаем ли мы по Таю, не хотим ли мы с Лёней обратно?

Нет!

Не хотим :) Ностальгии пока нет. А будет ли? Я вообще теперь на море, как мне кажется, не скоро ещё захочу :) У меня сильный передоз от него, а от жары ещё сильнее. Мне сейчас как-то вообще никуда не хочется ехать. Так дома хорошо и уютно! :)

Мне только одного не хватает — спелейших фруктов и свежайшей кукурузы круглый год. Я тот ещё кукурузный маньяк :) Лёня подтвердит. Я точно тонну её съела за те два года на острове :) Здесь, конечно, тоже свои фрукты есть. На Самуи черешня золотая, и абрикосы с нектаринами не отстают от неё по цене. Но в Тае столько других вкуснючих фруктов, что не особо замечаешь отсутствие. Хотя вот по черешне я скучала. Люблю её.

IMG_7672

Единственное, куда бы я хоть прямо сейчас чемодан собрала и полетела — это Нью-Йорк. В сентябре будет 10 лет, как я впервые оказалась там по программе «Work&Travel». И та поездка в штаты была одним из моих самый лучших решений в жизни. Это было потрясающее, незабываемое лето. Очень тёплые эмоции остались от неё и до сих пор живут во мне.

Всё тогда хорошо было, но я толком не рассмотрела Нью-Йорк, а ведь это была мечта! (После просмотра фильма «Один дома» эта мечта зародилась). Не видела Статую Свободы, не побродила по Ценральному парку, не посмотрела «Зал метеоритов» в Музее Естествознания… В общем, от поездки в Нью-Йорк я бы сейчас не отказалась :))) Но больше всего будоражит в подобной поездке — это долгий перелёт! Обожаю длинные перелёты! Долго лететь в самолёте — такой кайф :) Это, видимо, мне от папы-лётчика досталось :) Жаль, что нет возможности просто взять и рвануть туда прямо завтра. И виза ещё сложно оформляется. Заморооочки. Не хочется их сейчас. В общем, пока просто буду мечтать :)

В тему сегодня картинку увидела про высоту известных достопримечательностей. Почему-то считала Статую Свободы выше.

17295660-R3L8T8D-650-fullsize-3

Кстати, в моём сегодняшнем киндере была морская Кити. Намекает что ли? :)))

IMG_7674

Наш дом окружён забором, в 10 вечера калитки закрываются и открыть их можно только брелком, приложив его к специальной панели. Вроде бы что такого? Наоборот хорошо, никто посторонний по ночам по территории дома ходить не будет. Но как же это неудобно, когда ты идёшь с двумя пакетами из магазина… День куда-то пакет, достань брелок, приложи, открой калитку, придержи её бочком, так как она закрывается, пакет возьми, пройди так, чтобы дверью не ударило. Очень удобно, ога! Лёня предложил вариант, чтобы брелок автоматически считывался, находясь в кармане у жильца дома и калитка автоматически открывалась. Вот это вот было бы очень удобно! Когда-нибудь так и будет :)

А ещё у нас стали закрывать мусорку около парадной с вечера и до утра. Из-за того, что там бомжи в мусоре копаются и спят. Это как раз возвращаемся к вопросу про брелки. Зачем они тогда вообще? Если на территорию и так можно пройти. Только неудобства создают. И решение шикарное с мусоркой, конечно. Пусть страдают жильцы. Зачем искать решение, чтобы бомжи не смогли там спать. Тот же замок с брелком сделать, например. А зачем? Проще закрыть. Учитывая, что мы ещё те ночные совы и выкинуть мусор в 2 ночи перед сном — это наша обычная жизненная ситуация, то нам это решение приносит массу неудобств. Такие дела. Проблемы-проблемы :))) Ой, чтоб всегда у меня такого масштаба проблемы были :)))

Ладно, минутка недовольства окончена :) Покажу вам алмазную вышивку, которую мне сегодня доставили. Йуху! Сейчас допишу пост и пойду её клеить :)

В магазине я видела только прямоугольные упаковки, а мне привезли в большой тубе. Размер картинки 41х41 см. Планирую её в спальне повесить.

IMG_7642

Внутри куча разноцветных, ярких «страз».

IMG_7644

Как только привезли тут же села её делать. Но надо было работать, поэтому совсем чуть-чуть заполнила. Сейчас во мне борятся два чувства. С одной стороны хочется побыстрее её сделать, а с другой — продлить удовольствие и делать по чуть-чуть каждый день :)

IMG_7655

Не могу, 10050 фоток неба делаю в течении дня. Ну такая красота!

IMG_7639

Как вам современные куклы для девочек? Сегодня в магазине заметила, когда мимо проходила. Ужс!

IMG_7660

Решила хранить всякие порошки для выпечки в такой корзинке. Посмотрим, удобно будет или нет. Но мне невероятно нравится, как она мило смотрится в шкафу с этими пакетиками :) Лишний раз хочется шкаф открыть, чтобы полюбоваться. А как вы организовываете в шкафу всякие специи?

IMG_7668

Сегодня мы стали обладателями Apple TV. Лёня давно уже его хотел и наконец-то появилась возможность :) Круто, что теперь без проводов можно телек с ноутом конектить. С моего Air’а, правда, видео подлагивает, если одновременно работать и смотреть что-то :( Самое главное, чтобы теперь Шаман не перегрыз самый главный провод от девайса :) Не знаю, из чего именно Apple делает свои провода, но наш кот к ним зверски неравнодушен. Перекусывает при первой же возможности. Они его прямо манят! Все провода уже со следами от зубов и в изоленте!

IMG_7664

А вот, собственно, и виновник :) Им и завершу этот пост.

IMG_7677

Убежала клеить стразы :)

До завтра!

(17.06.2015)

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.