Алмазная живопись — модное хобби 2015 года

Гуляя недавно по магазину со всякими штуками для творчества, глаза зацепились за странную вытянутую прямоугольную коробку с надписью «Алмазная живопись». Вернулась домой и сразу полезла в гугл узнавать что это за зверь такой!

008femilia.ru

Алмазная живопись, алмазная вышивка, алмазная мозаика — как только этот вид рукоделия не называют. Появился он сравнительно недавно и в этом году завоевал наибольшую симпатию и стал очень модным. По аналогии с вышивкой крестиком, где разноцветными нитками выполняются стежки по определённой схеме, в алмазной вышивке по схеме выкладываются стразы, при этом сам процесс больше напоминает составление мозаики, нежели вышивание в его привычном смысле, а готовая работа получается чем-то средним между вышитой картиной и живописной. Отсюда и все эти многочисленные названия.

010femilia.ru

002femilia.ru

003femilia.ru

Так называемые стразы представляют собой акриловые кристаллы, которые имеют алмазную огранку с определённым количеством граней, что, собственно, дало название самому рукоделию, и благодаря чему готовые работы имеют сверкающий блеск.

006femilia.ru

В комплект набора входит плотная ткань с нанесенной схемой и клеевым покрытием, пакетики со стразами, ключ к схеме, пластиковый контейнер, клей и пинцет.

004femilia.ru

Немного усидчивости и необычная картина готова! :)

009femilia.ru

001femilia.ru

Надо ли говорить, что меня это жуть как заинтересовало? Заказала себе набор с алмазной вышивкой в онлайн-магазине. Жду теперь, с нетерпением, доставки!

Комментариев на Алмазная живопись — модное хобби 2015 года: 2
  1. Trackback: День 17
    […] и не писать сегодняшний пост, потому что мне привезли а... femilia.ru/2015/06/den-17
  2. […] что существует такая вещь, как «алмазная вышивка».... femilia.ru/2016/01/2015-god-vspomnit-vsyo

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.