День 2

Всё, запустила посудомойку и у меня есть время, чтобы рассказать про сегодняшний день. Ох, не перестаю, конечно, восхищаться этим чудесным изобретением, столько времени освобождает на более приятные занятия. И нервы мои остаются в целости и сохранности, ненавижу мыть посуду. Больше никогда не хочу жить без посудомойки :) А вы знаете, что посудомойку создала женщина? Ага, Джозефина Кокрейн.

Джозефина Кокрейн – правнучка Джона Фитча, изобретателя парохода. Джозефина была замужем за торговцем и политическим деятелем Уильямом Кокрейном. Жили они не бедно. У семьи Кокрейнов была коллекция ценных фарфоровых сервизов, которая вызывала восторг у многих гостей. Но беда была в том, что сервиз был очень хрупок и периодически прислуга разбивала драгоценную посуду при мойке. Как-то в очередной раз не досчитавшись блюдца из своего любимого сервиза Джозефина заявила «If nobody else is going to invent a dishwashing machine, I’ll do it myself!» (Если никто другой не собирается изобретать посудомоечную машину, то это сделаю я) и отправилась в сарай около дома. Благо её изобретательский дар, передавшийся ей по наследству, давал такую уверенность. 31 декабря 1885 года в Иллинойском филиале Патентного бюро США была запатентована ‘Машина, моющая посуду’. Посудомойки со временем усовершенствовались, а сама Джозефина вошла в мировую историю. Такие дела.

Уильям и Джозефина Кокрейн

Уильям и Джозефина Кокрейн

Сегодня был спокойный рабочий день. Ничего особенного не произошло. Ходили в магазин за мороженным. На Самуи не было обычного пломбира в вафельном стаканчике. Чо уж говорить, там простого пломбира без добавок днём с огнём не сыскать. Было только мягкое мороженное в хрустящем вафельном стаканчике из Макдональдца, KFC или Бургер Кинга. Но это ж совсем не то! Его даже домой не довезти из-за жары! Я скучала именно по самому обычному твёрдому мороженному пломбиру в мягком вафельном стаканчике.

И теперь я как эти коты :))) Лёня подтвердит! Какой-то мороженный голодун напал.

Мне нравится мороженое вот такое, от Петрохолода «Как раньше» в вафельном стаканчике, эскимо (по настроению), и «Даша» с «Митей».

Untitled

Последние два что-то совсем пропали :( Раньше в Метро всегда можно было купить, в Окее тоже появлялись изредка. А сейчас нигде нет :( Видела их только в каком-то ноу нэйм магазине. Ну да ладно, в стаканчиках тоже очень вкусно, но в нашем Окее около дома этот пломбир моментально разбирают! Просто ужс какой-то :)

А какой фирмы пломбир в стаканчике вы любите и считаете лучшим? Хочу попробовать!

Погода сегодня была истеричкой. То пасмурно, то солнце. Голова аж от такого разнообразия заболела. А ещё, пару часов назад Лёня смотрел на луну в бинокль, позвал меня, чтобы и я посмотрела, какая она красивая сегодня. Я только настроила бинокль под себя, как луну прямо на моих глазах за три секунды затянуло облаками. Ну серьёзно, а? И до сих пор она скрыта облаками.

Как обычно 100500 раз фоткала сегодня Шамана в течении дня :) Ну он же такой мимими… Раньше эти фотки оставались неопубликованными, потому что мне лень их было разбирать. А теперь есть отличный повод не делать свалку в фотках :)

IMG_7105

Солнечный кот — мокрый нос :)

IMG_7107

А вот так Шаман разбавляет нашу рабочую атмосферу в гостиной. Фотка не передаёт периодические похрапывания.

IMG_7115

Кстати! Узнала сегодня, что у жирафов-то, оказывается, из всех млекопитающих наименьшая потребность во сне. От десяти минут до двух часов в сутки! Не, ну почему я не жираф? Хочу быть жирафом! Ведь столько всего можно переделать, если спать меньше 2 часов в сутки. Любопытно, что естественная поза спящего жирафа ни разу не была зафиксирована документально до 1970-х годов. Впервые фотографии спящего жирафа в природе получил Бернгард Гржимек, известный западногерманский зоолог, писатель, директор Франкфуртского зоопарка.

Sleeping-giraffe-3

А вот и посудомойка постирала посуду. Пойду доставать. Люблю этот процесс, посуда такая хрустящая и тёплая :)

IMG_7116

А после разгрузки и спать уже надо. Что уж тут поделать, раз не повезло родиться жирафом и приходится спать по 8 часов :)

До завтра!

(2.06.2015)

Комментариев на День 2: 4
  1. Максим Ответить

    Я не большой эксперт по пломбирам, но однажды попробовал пломбир от айсберри и мне он понравился. Сейчас чаще его покупаю.

    • femilia Ответить

      Да я тоже не эксперт. Либо нравится, либо нет. Ну и состав стараюсь смотреть.

  2. Максим Ответить

    Вот нормальная картинка :)http://www.iceberry.ru/upload/iblock/b9a/b9afa8dcff87bcff8243df476102225d.png

    • femilia Ответить

      Поняла. Надо будет поискать и попробовать :)

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.