День 21

Вот бывают такие дни, что вроде бы ничего особенного не происходит, а чувствуешь себя безмерно счастливой. Сегодня именно такой день :)

Солнце снова к нам вернулось! И сразу столько энергии у меня. Прямо подзаряжаюсь от солнечных лучей :)

Очень хочется добавить какие-нибудь элементы декора в спальню или гостиную. Смотрю всякие разные DIY. Много классных идей, но они неосуществимы в нашей квартире из-за Шамана, который не умеет аккуратно прыгать и ходить между предметами. Ну и немаловероятно надкусывание созданного мной шедевра :) Остаются только стены… Но так как стены не наши, то тоже особо не разгуляешься. Хотя у нас классные арендодатели, при желании можно договориться, но я пока ищу наименее «травматичное» украшение для стен.

В собственной квартире эта надпись давно бы уже украшала одну из стен нашей спальни :)

В собственной квартире эта надпись давно бы уже украшала одну из стен нашей спальни :)

Во многих книгах по психологии говорится, что большинство женщин на подсознательном уровне сравнивают своего любимого с отцом и, порой даже сами того не желая, выбирают того, кто напоминает им папу. Даже если отношения с отцом не самые образцовые. И зачастую, учитывая негативный опыт общения с отцом, девушка может намеренно искать человека, не схожего с ним, однако она вероятнее всего увлечётся мужчиной, который будет иметь с папой многие общие черты.

Надо ли говорить, что я во всё это никогда не верила :) И всегда хотела найти просто хорошего человека. В моих мечтах он во многом отличался от папы, хотя у нас с папой дружеские отношения и у папы много положительных черт.

Наши отношения с Лёней развивались очень стремительно — познакомились на сайте знакомств, через неделю увидели друг друга всего лишь на 1 день, через месяц я переехала в Питер и мы стали жить вместе. Вообще не было никакой возможности узнать и понять, похож он на папу или нет.

И вот, спустя 6 лет жизни вместе я могу с уверенностью сказать, что замуж я вышла не только за «папу», но и за «дедушку»!!! Как такое могло произойти? Когда? Лёня соединил в себе большинство положительных папиных и дедушкиных черт.

Я всегда смотрела на дедушку и восхищалась тем, что он всё свободное время проводит с бабушкой. Не задерживается на работе, не тусуется с друзьями, не курит, не пьёт. Всегда дома, всегда рядом с бабушкой, всегда вместе. И Лёня такой! Мне кажется это такая редкость в современном мире. Несмотря на то, что мы 24 часа вместе, нам даже в разных комнатах некомфортно находиться. Скучаем. Срослись уже друг с другом в единое целое :)

Когда у Лёни отличное настроение — он поёт. И я была в шоке, когда он, один раз запел строчку одной военной песни, второй раз — строчку из другой песни, в третий раз — третью. Да это ж репертуар дедушки! Те же строчки! Та же интонация. Как такое может быть?! Это просто какой-то сюр. Лёня ни разу не встречался с моим дедушкой! Я ни разу не рассказывала об этом. Каааак такое может происходить?!

Мало того, он и папины некоторые фразочки использует! Хотя с моим папой он тоже не особо много общался. Но после «песен дедушки» меня это уже не так шокировало.

Он целует меня в лоб и в волосы, как папа. Он обнимает меня за плечи, как папа. Он пьёт чай, как дедушка. Он увлечённо копается во всяких железках, как папа. Он ходит по дому и ремонтирует всё, что начало плохо работать, как папа и дедушка. Он с энтузиазмом рассказывает мне всякие далёкие для девочки вещи, связанные с программированием, точно так же, как папа рассказывал мне про самолёты, а дедушка про токарные станки. Он балует меня, как папа. Он всегда готов помочь мне, как папа… Совпадений гораздо больше, просто вспомнила сейчас я только эти.

Мой дедуля

Мой дедуля

Жаль, дедушки уже нет с нами… У них бы клёвый дуэт с Лёней получился :) А ещё, дедушка меня наставлял на каких мужчин стоит обращать внимание, а я уверяла, что он отстал от моды и ничегошеньки не понимает в современных отношениях. Сейчас бы я сказала, что да, дедушка, как же ты прав! Именно таким, как ты говоришь, и должен быть муж. Как хорошо, что сейчас рядом со мной именно такой и катастрофически жаль, что дедушка не может видеть, что почти все его советы воплотились в моей семейной жизни. Он бы обязательно порадовался и спел дуэтом с Лёней :)

Мой папуля

Мой папуля

Наша самая свежая апрельская фотка. Похожи? :)

Мой Лёнечка

Мой Лёнечка

Безгранично люблю тебя, муж!

Ой, что-то я сегодня расписалась. Уже километровый пост получился. Но это ещё не всё. Я ещё про киндеры хотела рассказать, пока есть время :))) А точнее про моё самое скоростное и бюджетное собирание почти целой коллекции! Не фанату киндеров это мало интересно будет. А мне вот очень! :) Хочу сохранить это на память.

Сейчас у Киндера идёт серия шоколадных яиц с Хэллоу Китти. Я по Китти не фанатею, хотя странно, ведь это кошечка, а кошек я люблю. Собирать я её не планировала. Мне хотелось только, чтобы мне попалась Китти-фея.

И как-то, делая покупки в магазине, я взяла первое попавшееся яйцо, даже не выбирала и особенный серийный номер на обороте не смотрела — и там оказалась Китти-фея! Бывает же такое. Волшебство, не иначе :) Потом я искала Лунтика и мне было не до Хэллоу Китти. Но вскоре серия с Лунтиком закончилась и остались только Китти. От безысходности взяла недавно ещё одно яйцо с Китти, уже выбирала с нужным серийным номером на обороте. И мне попалась Китти с надувным кругом. А потом в ЖЖ моя френда написала, что ей не хватает Китти с кроваткой, чтобы завершить коллекцию. И я решила ей помочь. Купила 2 яйца и в первом же попалась Китти с кроваткой! Бывает же такое! Во втором была Китти с воздушным шариком. Но френднессе уже самой Китти с кроваткой попалась. В итоге у меня совершенно случайно собралось 4 фигурки из 8. И они такие милые оказались, что я решила тоже собрать этих кошечек :)

Сегодня пошла в магазин, решила 4 штуки киндеров взять, в надежде, что хоть одна новая фигурка попадётся. Начала перебирать киндеры в поисках нужного серийного номера. Женщина-работница поинтересовалась — что это я делаю? Объяснила, что мне нужны конкретные киндеры с конкретными буквами. Она прониклась моей проблемой и стала мне помогать искать нужные. Отыскали только 4 штуки! Остальные, видимо, уже другие «коллекционеры» растащили. Взяла то, что есть. И какого же было моё удивление, когда в них оказались 3 разные игрушки: Китти с оленем, Китти-садовник и Китти с зеркальцем. Повторно попалась Китти-фея.

Сделала коллажик, как мне Китти попадались :)

Untitled

В итоге у меня 7 фигурок из 8. Не хватает только Китти-художницы.

IMG_7736

Ладно, закругляюсь. Мало кто осилит столько букв :)

Ловите котиков! В раковине размораживается курица и у котов синхронное ожидание :) Лейла завтра от нас уедет, закончились её очередные каникулы.

IMG_7719

До завтра!

IMG_7724

(21.06.2015)

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.