День 22

Вот уже и вечер наступил, села за пост и не знаю о чём написать. На отвлечённые темы болтать не хотелось, фоток я сегодня вообще не делала, день совершенно обычный был. Был!!! Пока я не решила прогуляться и выкинуть мусор, а Лёня не лёг поперёк кровати, чтобы дать спине немного отдохнуть и… Эврика! А точнее просто эпик фэйл этого года, просто эпикфейлище, по другому не скажешь! Как такое могло произойти у нас?! Настоящий абсурд!

Epic_Fail_by_CJ5

Предыстория.

Когда мы въехали в эту квартиру, порадовались, что в спальне икеевская мебель. Значит и постельное бельё можно будет покупать там. Я люблю постельное бельё из Икеи! И я так устала на Самуи от отельного белого постельного белья за два года, что предвкушала яркое разнообразие. Голубые, красные, синие, оранжевые простыни и в тон простыням такое же яркое постельное бельё. Кайф!

Untitled

Но счастье было не долгим, я спросила у арендодателя, не знает ли он случайно размеры кровати. На что он сказал, что кровать не стандартная, евро-размер, то есть 200х220 см. Я, конечно, жутко расстроилась. В Икее такого размера простыни не продают :( Мы ещё тогда с Лёней удивились, что вся мебель из Икеи, а кровать какая-то левая, хотя идеально подобрана по цвету и текстуре дерева. Просто удивительно! Странно, почему весь гарнитур не купили в Икее? Почему кровать отдельно? Из-за евро-размера?

Мы забрали у родителей наши натяжные простыни, которые мы использовали для нашего икеевского дивана (мы помнили, что он был где-то 180х200 см), в надежде, что удастся натянуть их на наш матрас. Факир был пьян и фокус не удался. Простыня не налезла. Ну это было ожидаемо, в принципе :) Не зря ж нам сказали, что евро-стандарт, 200 на 220. Ну что поделать, начали искать большие простыни, кто меня внимательно читает, помнит тот мой пост. Цены на простыни евро-размера на резинке, конечно, не самые бюджетные. И страшно было заказывать по Инету неизвестные материалы, типа бамбука, так как у нас есть отягчающее обстоятельство в виде Шамана и материал нам нужен был, либо хлопок, либо бязь. Только к этим материалам не особо липнет шерсть. И цвет нужен был унылый белый, прощай долгожданная яркость, так как он единственный идеально подошёл бы подо все наши имеющиеся в наличии комплекты икеевского постельного белья. В оффлайн магазинах просто настоящая катастрофа была с этими евро-простынями. Либо сатин, либо ничего. Как-то встретили бязь, но только в блёклом голубом цвете. Нашли в Максидоме за вменяемую цену, белые, бязь, схватили две и безмерно рады были этому факту.

Дома натянули простыню на матрас, но она как-то не особо в натяг села. После ночи, начинала болтаться и скатываться. Поругали с Лёней производителя, что он кривые какие-то простыни сшил, со слабой резинкой! Но, совершенно не было желания искать новые простыни, поэтому решили забить и оставить так как есть. И я всё равно жутко радовалась, что у нас теперь не чисто белое постельное бельё, которое порядком набило оскомину за два года на острове. Заметно, что мы любим чёрный? :)))

Untitled

В общем, на этом, собственно, предыстория заканчивается. И начинаются наши будни с болтающейся простынёй :)))

А теперь начинается история про наш эпик фэйл года! Я, значит, собираюсь, чтобы мусор выкинуть, Лёня ложится поперёк кровати, чтобы дать спине отдохнуть от сидячей работы за компом. Надо ли говорить, что Лёня уже не раз так лежал. И тут, неожиданно, у него проскакивает фраза: «Хм, странно… Почему ноги свисают? Во мне рост 1.84, кровать 2 метра. Ноги не могут не вмещаться. Кровать не 2 метра?!?!?!?». Тут и у меня прозрение случается: «И правда! Не может такого быть. А давай измерим! Где рулетка?»

Вот эта фраза «а давай измерим» должна была прозвучать все-лишь каких-то 3 месяца назад :))) Но мы почему-то на слово поверили арендодателю, это его кровать, как можно не знать её размеры? Тай нас совсем расслабил :))) И тропикоз мозга ещё к тому моменту не прошёл, видимо :)

Лёня берёт рулетку и выясняет, что наш матрас 180х200, обычный икеевский размер…

Слов нет — одни эмоции…

Просто удивительно, почему мы изначально не измерили кровать? Как могли поверить и не проверить? Это вообще на нас не похоже! Как такое могло у нас произойти?! Причём у двоих!!! Ни у одного из нас не возникло мысли просто измерить кровать. Просто эпикфейлище!

И не было бы этих поисков евро-стандартных простыней, и не грустила бы я по поводу того, что хочу синий комплект из Икеи, но белая простыня к нему не подходит. И производителя евро-простыни мы напрасно ругали, ещё бы она не «болталась» и «резинка была слабенькая», когда простыня в разы больше матраса!!!

И я потом кровать нашу в Икее нашла. Вот почему она «так идеально подобрана по цвету и текстуре дерева». Потому что ВСЯ мебель в спальне из Икеи! И матрас мы теперь поменять с лёгкостью можем на более жёсткий! А наш прошлый диван в прошлой квартире был 140х200, а не 180х200, как мы думали. Вот почему простынь не налезла на нашу кровать! Зато она отлично бы подошла к нашему дивану на балконе, он как раз 140х200. И хорошо, что я ещё покрывало не успела купить на нашу «огромную евро-кровать». Болталось бы по полу.

Хорошо, что выяснили! Хотя бы через 3 месяца :))) Да здравствуют яркие простыни и яркое постельное бельё! :)

Ох, до сих пор под впечатлением от этой ситуации :) Не скоро мы её забудем :)))

Закончу этот пост Лейлой, которая осталась гостить у нас ещё на один день. Мне кажется, она потолстела :)

IMG_6488

До завтра!

(22.06.2015)

Один комментарий на День 22
  1. Trackback: День 24
    […] Новые яркие простыни! Ммм… Все ж читали про наш эпик ... femilia.ru/2015/06/den-24

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.