День 27

Наконец-то дождалась субботы, когда Лёня не работает! Решили уйти в отрыв и поехать в Мегу: купить нам новую одежду, клавиатуру и коврик Лёне, в Икее пошопиться и фрикаделек поесть :)

IMG_7826

Икея сделала прикольную лошадь :) А я снова в летнем наряде :)))

IMG_7828

Нарооодищууу, конечно, в субботу — тьма! В будни мне нравится больше :) С покупкой одежды мы быстро завязали. Не хотелось стоять в очередях в примерочные.

Кстати, пока стояла ждала Лёню около примерочной, впервые увидела, как два парня в одну примерочную зашли и мерили там шмотьё. А в другой примерочной один примерял, а другой в щелку смотрел и говорил круто или нет, приносил ему другие размеры. А в третьей примерочной целый консилиум собрался (!): один около зеркала крутился как тёлка, а трое (!) парней обсуждали брать ли ему эти коралловые шорты или нет. WTF??? Что случилось с мужчинами? Это давно уже так?! Я просто в шоке! Меня реально чуть не стошнило. Мой мир уже никогда не будет прежним :/ Конечно, это здорово, когда мужчина ухожен и следит за собой, но ЭТО уже перебор для меня! Фу. Противно было.

Пришлось заедать полученную душевную травму фрикадельками :) К слову, они были вкуснючие! В будни таких я ни разу не ела, они обычно и похолоднее, и более сухие. А тут — с пылу с жару, свежачок! Такой поток людей, что, видимо только и успевают, что готовить и подавать. Не залёживается ничего. В общем, сделали вывод, что фрикадельки в Икее надо есть по выходным :)

IMG_7831

Походили-посмотрели мясорубки. Мне вот эта модель более-менее понравилась. С ручкой на корпусе, мне кажется это очень удобно. Но в итоге, так с моделью и не определились. Думаем пока :) Хочется чтобы она просто хорошо прокручивала мясо и была без миллиона лишних насадок и функций, которые увеличивают цену в разы!

IMG_7834

Почти от души находилась по Икее. Почти? Под конец пришлось ускориться. Лёне надо было по работе решать вопрос. Но всё равно здорово, что получилось выбраться в Мегу :)

Приехали домой — сразу обнимать Шамусю :))) Жаль, хвостом вилял, а если бы ровно опустил, то казался бы ещё длиннее :)))

IMG_7859

Вот, казалось бы, пакеты тяжеленные получились из Икеи, а начала их дома разбирать и, вроде бы, ничего особо и не купили :)

Untitled

Что на коллаже: оранжевая чаша, овощечистка, стопоры для дверей (чтобы Шаман не замуровал себя в коридоре, пока нас нет дома), тесьма клеевая (маме), кулиска и крючки для неё (маме), разделитель для ящиков (маме), липкие валики, две простыни (читали ведь этот пост, да?), улучшенная сковородка для блинов, лопаточки всякие разные, сахарница, подушка, синее покрывало.

Я так хотела синее покрывало! Прямо представляла как оно контрастно и очень красиво будет смотреться у нас в спальне со светлой мебелью и нежно голубыми шторами и стенами. Застелила им кровать и мне… НЕ нравится! Ну совсем не так красиво, как у меня было в голове. Да ещё и шерсть Шамана жутко видна на нём! Как? Оно ведь тёмное такое. Короче, разочарование, блин!

Ещё купили вешалки (наконец-то Икея додумалась склеивать вешалки скотчем, который потом отклеивается без следов!), кашпо, искусственную траву в горшке. И!!! Па-па-ра-бам :))) Тарелки с сердечками и парочку текстильных салфеток с этой же тематикой. Распродают уже остатки, со скидкой. Хорошо, что они меня дождались :))) Очень рада была этому факту.

Untitled2

И чашечки с блюдцами я с собой тоже прихватила. Очень довольна!

IMG_7879

Частично расставила всё по-местам. Кра-со-та!

IMG_7877

***

Уже давно пытаюсь отловить эти «кувшинчики» с молочкой, чтобы на крышке было написано «солнечно». Только в этом случае хотела купить и попробовать эту молочку. Но я не всегда смотрю на эти «кувшинчики», когда бываю в магазине, забываю! А когда вспоминаю — то всегда вижу «облачно». Но тут не смогла мимо пройти! Ведь сама Ксения Собчак участвовала в производстве :)))

IMG_7882

PS. Простокваша очень вкусной оказалась. Кефир, как кефир.

Думаете на этом всё? Нет! Немного поработав Лёня, в полдвенадцатого ночи заказал себе особенный коврик для мыши :))) И мы поехали за ним в Юлмарт :)

В магазине стоял автомат с мороженым. Стало интересно, как он работает. Теперь я знаю :)

IMG_7885

Рядом с Юлмартом — Метро. Решили и в него заскочить.

IMG_7888

Купили там сковородку :) Теперь у меня не одна, а целый три сковородки, что гораздо удобнее :))) Кстати, моя первая сковородка этой же фирмы, только больше по размеру, очень довольна ей. За 3 месяца с ней ничего не случилось. Будем смотреть дальше :)

IMG_7891

И вот на этом всё :) Пока ехали домой в 1 ночи, заметили, что по городу в это время только такси и катаются, в основном :)

Синее покрывало меня, конечно, сегодня расстроило! Зато сердечная посуда порадовала :)

До завтра!

(27.06.2015)

Один комментарий на День 27
  1. Trackback: День 28
    […] вчера решила, что сегодня снова поеду в Икею, чтобы вер... femilia.ru/2015/06/den-28

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.