День 39

Даже не знаю о чём написать. Дни спокойные, размеренные, без миллиона событий. Погода ещё испортилась. Каждый день дожди идут с тех пор, как я вернулась из Тамбова. Вот и закончилось лето, даже не начавшись :))) И если холодная погода меня сейчас совсем не беспокоит, в куртке мне нравится ходить 9 июля, а вот дожди как-то не очень мне по душе. Спать только от них хочется.

IMG_8283

К нам снова приехала погостить Пуча :) На целую неделю!!! С Шаманом они по-прежнему дерутся :( Никак не хотят спать в обнимку. Постоянно друг друга задирают!

А на фото такие приличные :)

IMG_8301

А ещё нам отремонтировали стиральную машинку! Ура! Правда я так сегодня стирку и не запустила, чтобы проверить. Чо уж говорить, я всё никак в квартире не уберусь после приезда, всё уже в пыли и в кошачьей шерсти! Кошмар! И сумка после Тамбова стоит ещё не разобранная. Говорю же, дождь делает меня сонной и ленивой. Даже «книгу для поезда» не могу дочитать. Начала и уснула :)

Лёня открыл свой тульский пряник. Я только нюхаю :))) Чо-то как-то припухла я, от этого приуныла. Хочу немного ограничить себя в сладком.

IMG_8299

Кстати, сегодня в Одноглазниках увидела в своей ленте.

image

7 июля 2013 год. Тикси. Представляете такое? А я там раньше жила. А вы всё жалуетесь, что +17 в Питере. Да радуйтесь, что снега нет :)))

***

А ещё мама прислала фотку орхидеи, которую я ей дарила больше 6 лет назад. И когда я её покупала она была синяя, синие цветы! Потом цветки завяли и от орхидеи остались только палка с листьями.

Читала где-то, что с красителями уколы делают, чтобы оригинальный цвет придать обычному цветку. А потом цветы болеют. А ведь когда я покупала мужчина в очереди предупреждал меня, что орхидея выглядит обколотой краской, на что продавец сказала «мущина, не говорите ерунды». А ведь он был прав!

Вот какой она была.

DSCN0171

4 года орхидея не цвела и болела :( И вот — снова стала красавицей! Правда, белой :)

орхидея лето 002

(09.07.2015)

Комментариев на День 39: 4
  1. Степан Ответить

    Снег летом в Питере? Пфф, легко!
    Так что радуйся))

    • femilia Ответить

      Да, всё может быть. Но я ни разу не видела тут снега летом :)

      • Степан Ответить

        пару лет назад, я видел снег 20-го мая

        • femilia Ответить

          Май — это весна, а не лето :)))

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.