День 77

Утро началось с того, что ко мне в Инстаграм в подписчики добавился аккаунт питомника мейнкунов. Решила, пока просыпаюсь, одним глазком посмотреть фотки.

И первой фоткой была эта, с красавицей кошкой, которая, как я поняла из коммента под снимком, ждёт котят. Мне так понравилась кошка, её цвет, шикарные кисти, что я оставила коммент под фоткой, что ищу в данный момент котёнка, рыжего солида с пушистыми кистями и может быть именно эта кошка подарит мне его.

Снимок экрана 2015-09-06 в 18.17.51

Заводчица очень быстро ответила мне на коммент и мы перешли с ней общаться в воцап. Оказалось, что у неё уже есть готовые рыжие солидные котята. Сначала мне прислали фотку совсем ещё малыша, двухмесячного. Как-то он меня совсем не зацепил. А потом мне прислали фотку Пабло Пикассо, четырёхмесячного котёнка, который уже хоть завтра готов переехать в новый дом. Ну и всё — меня пронзила любовь с первого взгляда :)

IMG_8933

IMG_8932

Я посоветовалась с Лёней. Котёнок ему тоже приглянулся. Решили забрать его к себе :) Тут уже наша переписка с заводчицей стала очень активной! :) Начали решать вопросы про то, как забирать котёнка, про родословную, про оплату, про документы… Я в миллионный раз пересматривала фотки и понимала, что это прям мой-мой кот!

IMG_8934

И вот, настаёт момент оплаты и… заводчица останавливает меня и говорит, что нащупала у котёнка маленькую пупочную грыжку. Вечер сразу же перестал быть томным :( Я таааак расстроилась! Мне очень понравился котёнок, но брать больного совсем не хотелось. Я вообще, после Шамана и его проблем с сердцем очень боялась снова нарваться на больного мейнкуна. Но, чего боишься, то и происходит :(

IMG_8935

IMG_8937

Заводчица предложила мне другого котёнка, двухмесячного. Хорошенький, конечно, но это ж не Пабло :( Сказала, что подумаю до завтра и приму окончательное решение по поводу Пабло.

Весь оставшийся вечер гуглила про кошачьи грыжи, последствия, фотки смотрела. Легла спать в растрёпанных чувствах. Пабло никак не хотел выходить из головы…

(16.08.2015)

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.