День 164

Где-то я конкретно подпортила карму :) У меня уже третий раз меняется врач в консультации! Гинеколог №1 была самая классная, я так радовалась, что она мне досталась. Очень подробно всё объясняла, успокаивала мои нервы в первом триместре (я жуткой психичкой была, всего боялась). Но счастье длилось не долго и моего врача №1 перевели на платное отделение. Гинеколог №2 была совсем юной, только-только после универа. Мне она тоже понравилась, несмотря на возраст и неопытность. Спокойная, лишнего не говорит, всё по делу, лекарств понапрасну не выписывает. Но она умудрилась уйти в декрет О_о Как же так быстро? Сегодня была встреча с гинекологом №3. И это была фейерия! Таких врачей к впечатлительным беременным однозначно подпускать не стоит. Ему, оределённо, не хватало висящей сумки на стуле. Вот этой:

nesu

Мой новый гинеколог — парень, юнец, строит из себя супер умного всезнайку, но таким не является, прям юношеский максимализм так и прёт. Вообще не соображает, что говорит. Так ещё и перебивает, меня и медсестру! И не представился, хотя я его первый раз вижу. Невоспитанный такой. Фу таким быть! Спросил сделала ли я ГТТ (мне его назначили только с 24 недели), на минуточку, у меня только 23 закончилась. Как бы я его сделала? Сказала, что не буду делать. Выдал мне бумажку, чтоб отказ написала. Написала. Сказал, что плохо, что отказалась, могут быть последствия. Какие? Не уточнил :)

Потом пристал к моему низкому гемоглобину (102). Сказал, что таблетки, которые мне прописал мой гематолог всё равно не помогут о_О

11121433706804

Шикарный гинеколог, ничего не скажешь. Вселяет позитив и веру в лучшее :) Сказал, мне срочно нужно в дневной стационар — под капельницы! Срочно! И что он общался с моим гематологом и она тоже сказала, что меня ждут капельницы.

nifigase_83156439_orig_

Вот врун! Мы за два дня до этого с гематологом встречались и она сказала, что у меня ничего страшного, выправим таблетками.

Затем придрался к моим бактериям в моче (с ними вообще мутка с самого начала беременности, они то есть, то их нет). Срочно мне надо с такими показателями на сохранение ложится. Прям лучше щас. Да прям побежала :) Где мой халат и моющиеся тапки?

1387323123__

Я всё понимаю, молодым специалистам необходимо набираться опыта и на ком-то учиться, но не в такой же манере! Как-то поскромнее и выдержаннее надо быть, что ли, и следить ЧТО именно ты говоришь и КАК. Тем более, когда твои пациенты беременные девушки, которые психички и слово «сохранение» может трансформироваться в голове в нечто супер страшное. Благо моя нервная система сейчас непоколебима. И я только посмеялась внутри с его рекомендаций «специалиста» :)

Кстати, за три недели набрала 800 грамм. По ощущениям оооочень много. Чувствую себя прямо тяжёлой и толстой. А медсестра похвалила, сказала, как по учебнику набираю вес :) 100 грамм даже не добрала. Что ж дальше-то будет, если я уже сейчас ощущаю себя бегемотом? Итого, полных 23 недели +2,7 кг. К слову, с медсестрой мы нашли общий язык, ещё когда у меня была гинеколог №2. Очень приятная и адекватная женщина. Мы в мой прошлый визит очень здорово с ней пообщались.

Ааа! «Специалист» ещё начал доплером сердце малышки слушать, где-то внизу на уровне лобка. А девочка моя вообще-то уже около пупка давно шевелится. Сказала, что чувствую шевеление справа от пупка, а не в лобке. Поставил туда доплер и по кабинету сразу разлился звук бьющегося сердечка. Люблю этот момент в осмотре. Нравится слушать стук сердца :) Видимо выброс гормонов от этого звука происходит и становится очень-очень хорошо на душе :)

Когда я вышла из кабинета, за мной следом вышла медсестра. Сказала не брать в голову всё, что нёс гинеколог №3 и не расстраиваться. Всё у меня хорошо и беременность хорошо протекает. Успокоила её, чтоб она не волновалась, меня таким не возьмёшь. В свою очередь пожелала медсестре сил и выдержки, работать в паре с подобным «специалистом» нужно то ещё терпение! Посмеялись с ней, что самое страшное во всей этой ситуации, что он в декрет не уйдёт, никогда :)))

Очень надеюсь, что в следующий раз будет кто-то другой, а он уволится :))) Если нет, то плюну на всё напишу гадость про гинеколога №3 в книге отзывов и предложений и буду платно наблюдаться у гинеколога №1 :)

(12.11.2015)

Комментариев на День 164: 30
  1. инесса Ответить

    Когда есть возможность что-то купить-делай это,не раздумывая!В первую очередь,если речь идет о здоровье!Думай о себе!

    • femilia Ответить

      В том то и дело, что думаю только о себе и не беру в голову весь тот бред, который нёс врач :)
      Скорее всего вернусь к своему первому врачу.

  2. Анна Ответить

    Я при таком раскладе не дожидаясь ничего сейчас уже уша бы к первому. Нервы и здоровье — дороже

    • femilia Ответить

      Да я спокойна, как удав :) Вот вообще ни разу его слова не тронули. Я в мире радуги, единорогов и бабочек :)))
      Мне через месяц теперь к врачу, есть время подумать как действовать :)

      • Анна Ответить

        Я очень хорошо запомнила как подруга мне сказала: «Ты идёшь кл врачу — как пописать». Я к первому шла как га казнь, а со второй жалко расставаться было. Хоть каждый месяц ходи сейчас,а она сказала, что если нет жалоб — через год ждет

        • femilia Ответить

          Вчера, походу, пописал своими слова на меня именно врач :)))
          Если б я как-то себя плохо чувствовала, или анализы были ужасными, да я в б тот же день пошла к гинекологу №1.

          • Анна

            2 триместр обычно самый лёгкий. А в 3 надо следить за собой, в этом случае нужен адекватный врач. Не запугивающий, но и не пофигист

          • femilia

            Ну вот мне до третьего триместра месяц, буду думать как дальше себя вести. Я уж боюсь этого третьего триместра. У всех такие ужасные рассказы. Ребёнок в рёбра долбит, изжога, отёки, жор постоянный, вес растёт как на дрожжах, лицо жиреет и отекает, бессонница… Прямо пытки какие-то :))) Посмотрим, как у меня будет :)

  3. Entity Ответить

    Такие обычно на долго задерживаются(((

    • femilia Ответить

      Мы с медсестрой именно так и думаем. Ну, может гонор его всё же поубавят со временем. В книге отзывов я про него точно напишу. И в группе ВК, чтоб беременные девочки были в курсе. Пусть страна знает своих «героев» :)

  4. Анна Ответить

    У меня за всю б были тяжелые 2 месяца токсикоза и последний перед родами. У всех по-разному. Просто надо быть готовой, что тяжело именно ходить. Все-таки ребёнок весит около 3 кг, околопдодные воды и все остальное минимум столько же. Не бойся набора веса. Ты очень акцентирована на этом. Все уйдёт, столько энергии нужно будет и на гв и просто на уход за ребёнком. Жора, например, у меня не было. Перестала почти двигаться, потому что малыш давил головой на кости, но это уже в самом конце.
    А изжога у меня, например, была с самого начала почти. Да и фиг с ней.
    А может быть ничего из страшилок у тебя не будет.

    • femilia Ответить

      Да, на весе я зациклина, знаю. Понятно, что уйдёт всё, но и распускаться совсем не хочется. Вот и у меня жора пока нет, но я ж в зиму ношу, там и без беременности жор появляется, от холода :)
      А до беременности ты знала, что такое изжога?
      Может и не будет, я вообще не думаю и не представляю как будет. Как будет, так и будет :)

      • Анна Ответить

        Вообще не знала. И сейчас не знаю. Она из-за положения ребёнка и из-за гормонов. Ела пачками гевискон и мел обычный. За ним муж ездил в Питер даже. В итоге плацента была кальцинированная, часть сосудов отмирала и заполнилась кальцием. Это могло привести в гипоксии ребёнка, но все обошлось. Дура была, себя жалела, а надо было терпеть. Есть надо нормально и слишком маленькая прибавка тоже не очень хорошо. Малышу нужно питание. Он ест то, что ешь ты

        • femilia Ответить

          Я помню, что у меня изжога когда-то давно-давно была от бананов о_О Очень неприятное чувство. Была уверена, что у меня прям с оплодотворения изжога начнётся :)

          Я хорошо питаюсь, прибавка как по учебнику :)))

          • Анна

            Тогда вангую, что в минус после уйдешь;))

          • femilia

            Ахаха :))) Тоже буду ванговать :)))

  5. Анна Ответить

    Я спала последний месяц днём очень много: по 2-3 часа 2-3 раза в день. А ночью не спала до 3 ночи. Но и не переживала. Читала, музыку слушала. Наслаждайся своим состоянием, делай только то, что хочется

    • femilia Ответить

      Я до трёх в обычном состоянии не сплю :) Иногда даже позже ложусь. У меня такой режим.
      Тоже не парюсь по поводу бессонницы. Всегда можно днём отоспаться :)

      • Анна Ответить

        Я ложилась в 11, но и вставала в 7. Сейчас у сына тоже подобие режима. Мы очень рады, что хотя бы это получилось. Если его колики не мучают, то засыпает около 22-23 и спит до 6-7. Просыпается за это время один раз в 3-4. Но надо же дела поделать, поэтому сна носью у меня не брлтще 5 часов. Для меня — катастрофически мало, иногда на зомби похожа

        • femilia Ответить

          Да, 5 часов, это ооочень мало и для меня. Катастрофически! Но меня все бывшие беременные успокаивают, самые сложные первые 3-4 месяца, потом полегче. Вот расскажешь в следующем году, стало ли «полегче»? :)))

          • Анна

            Обязательно)) меня тут «обрадовали» — у мальчиков живот настраивается дольше, чем у девочек, аж до 6 месяцев, у девочек до 3

          • femilia

            Я про такое знала. Но тоже не без исключений, как всегда :) У кого-то у мальчика в три месяца всё прошло, а кто-то и с девочкой пол года мучился. Всё индивидуально.

  6. Анна Ответить

    А поехать никуда не получается? Я ездила в Питер, в Витебск, в Тарту, в Пушгоры и самое главное в Юрмалу. Это было круто, отдохнула на все 100.

    • femilia Ответить

      А меня никуда вообще не тянет. Хочется сидеть в гнезде и не высовываться :)))

      • Анна Ответить

        Это ещё погода. Просто мрак. Еле заставляю себя выходить

        • femilia Ответить

          У нас сегодня прям настоящий первый снег! Надо бы тоже пойти погулять и в магаз, но мне ТАК холодно! И нужно вещи раскладывать, а сил нет после переезда.

          • Анна

            Я в термобелье, пуховике и зимних ботинах. И это у нас ещё снега нет и мороза тоже.

          • femilia

            А я так до сих пор не купила джинсы… Вчера вышла в колготках 150 ден — холодно уже!

  7. Анна Ответить

    Я не ношу джинсы в такую погоду. В них холодно. Тесно бельё плюс легинсы. Ещё хочу купить хлопковые брюки с начесом

    • femilia Ответить

      А я колготки под них всегда надеваю и мне тепло :))) Про хлопковые брюки с начёсом думала, но джинсы всё же больше хочу :)

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.