Сухим не остался никто!

В воскресенье, 13 апреля, весь Таиланд праздновал тайский новый год — Сонгкран. В Таиланде наступил 2557. Я живу в будущем :)

Сонгкран (สงกรานต์) — тайский Новый год, отмечается 13 апреля — 19 апреля. Сонгкран считается буддийским семейным праздником. Этот праздник знаменует смену года и также смену времени года. Как известно, в Таиланде различают три времени года: сезон дождей, холодный сезон и жаркий сезон. В тайский Новый год заканчивается жаркий сезон, за которым скоро последует сезон дождей.

Традиционно в Сонгкран поливают водой и мажут лицо тальком, особенно обильно в туристических районах. Это означает очищение от всего негатива, накопленного за прошедший год.

Изначально, я отмечать этот праздник не собиралась, но всё решил случай…

002-femilia.ru

Лёня изначально отказался от празднования Сонгкрана. Как-то ему совсем всё равно было на этот праздник. Мне же было жуть как интересно, но так как байк я до сих пор не вожу, то поехать в точки сбора знакомых русских я не могла. Да даже если бы и водила, не думаю, что рискнула бы поехать. Всё-таки это довольно травмоопасно. Вода может прилететь с любой, даже самой неожиданной, стороны. В общем, нет водителя — нет праздника. И я почти смирилась.

Но в воскресенье любопытство взяло верх и проснувшись я пошла посмотреть, что творится на кольцевой дороге и не обливаются ли случаем водой где-нибудь рядом с нашим резортом. Взяла телефон, чтобы пофоткать. Оказалось, что праздник уже вовсю начался. И в зрительной доступности аж 6 «водных станций» откуда обливают водой проезжающих.

IMG_3833

Я решила, что просто постою в сторонке посмотрю чо как, фоток поделаю, видео поснимаю, но внезапно тайский ребенок из ближайшей ко мне «водной станции» набрал ведерко воды и направился прямиком ко мне. Пока я прятала телефон он успел добежать до меня и облить. Не долго думая, я отнесла телефон домой, переоделась, взяла «тазик», вернулась к этим тайцам, перезнакомилась с ними, спросила можно ли к ним присоединиться и брать их воду для обливаний. Против они не были. Мало того, усадили меня за свой стол и накормили вкусным жаренным рисом с морепродуктами :)

Сказать что было охренительно весело — это ничего не сказать. Это настолько крутой и веселый праздник! У нас нет подобных аналогов, к сожалению. Обязательно стоит приехать в Таиланд в апреле, чтобы поучаствовать в этом сумасшествии! Добавляю Сонгкран в копилку моих любимых праздников!

Забежала домой сделать селфи :) Мокрая до нитки, даже вода капает, и с тальком на лице и в волосах :)

IMG_3835

Домой я вернулась перед заходом солнца. День пролетел, как одна секунда! После всех этих водных обливашек наступило нереально расслабление. Уснула я в воскресенье рано и за одну секунду :) Видимо, как следует очистилась от негатива! До следующего года теперь хватит :)))

Все последующие фотки вяла из самуйской группы в ВК. Вот так прошёл Сонгкран-2014 на Самуи. Офигительный праздник!

001-femilia.ru

003-femilia.ru

004-femilia.ru

005-femilia.ru

006-femilia.ru

007-femilia.ru

008-femilia.ru

009-femilia.ru

010-femilia.ru

011-femilia.ru

012-femilia.ru

014-femilia.ru

015-femilia.ru

016-femilia.ru

017-femilia.ru

 

019-femilia.ru

020-femilia.ru

021-femilia.ru

022-femilia.ru

023-femilia.ru

024-femilia.ru

025-femilia.ru

026-femilia.ru

027-femilia.ru

028-femilia.ru

029-femilia.ru

030-femilia.ru

031-femilia.ru

032-femilia.ru

033-femilia.ru

034-femilia.ru

035-femilia.ru

036-femilia.ru

037-femilia.ru

038-femilia.ru

039-femilia.ru

040-femilia.ru

Ну и парочка видео :)

Комментариев на Сухим не остался никто!: 3
  1. con-sience Ответить

    Круто-круто! Фотки отличные и передают настроение))

    • femilia Ответить

      Да, фотки клёвые получились :) Сплошной позитив!

  2. […] 13 апреля узнала, что такое Сонгкран. Это было очень оче... femilia.ru/2014/05/moj-aprel-2014

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.