Мой победитель Евровидения 2014

Уже давно Евровидение не конкурс песни, а конкурс политики. Но мне все равно нравится слушать песни участников и выбирать своего победителя :) Иногда даже случаются совпадения, как это было с Леной Майер на Евровидение 2010 и дуэтом из Азербайджана на Евровидении 2011. В прошлом году я пропустила этот конкурс из-за переезда. Так была загружена заботами, что совершенно про него забыла! В этом году продолжаю свою рубрику «Мой победитель Евровидения». Судя по последним сплетням победу пророчат Армении. Но мне песня этой страны показалась совершенно обычной. Не буду её даже выкладывать тут. У Австрии ОЧЕНЬ экзотический… певец. После победы Лорди на Евровидении 2006 не удивлюсь, если и Австрия победит в этот раз. (UPD. В итоге именно он/она стал/стала победителем/победительницей. Всё кончилось Кончитой…) Финал Евровидения 2014 прошёл в Копенгагене 10 мая.

Та-дам! В этом году в моём Евровидении 2014 победила Sanna Nielsen из Швеции с песней «Undo». (UPD. На конкурсе Санна заняла 3 место :( )

Ну и по традиции песни, которые понравились, но которые вряд ли станут победителями.

Ах, да. Нашу страну представляют сёстры Толмачёвы с песней «Shine». Обычная песня какая-то, но это лучше, чем бабки. Кстати, у России очень низкие рейтинги. Ходят слухи, что мы даже в 10-ку не попадём. Ну это и не удивительно, учитывая сложившуюся сейчас политическую ситуацию. Так что сомневаюсь, что более интересная песня чем-то помогла бы. (UPD. Мы заняли всего лишь 7 место)

От Украины, как обычно, красотка! Мария Яремчук с песней «Tick Tock». Песня клёвая :) Она у меня на втором месте, после Швеции. (UPD. Украина на 6 месте)

Понравилась песня от Латвии — Aarzemnieki «Cake To Bake». Она милая и прилипчивая :) (UPD. Латвия даже не вышла в финал конкурса)

Приятная песня от Испании — Ruth Lorenzo «Dancing In The Rain». (UPD. Испания на 10 месте)

Хорошая песня у Словении — Tinkara Kovaс «Round And Round». (UPD. Словения аж на 25 месте!)

Нежность от Нидерландов — The Common Linnets «Calm After The Storm». (UPD. Заняли 2 место)

Песня от Польши — Donatan & Cleo «We Are Slavic» и клип для мужчин :) (UPD. Песня от Польши на 14 месте)

Позитивная песня и забавный клип от Швейцарии — Sebalter «Hunter of Stars». (UPD. Швейцария заняла 13 месте)

В общем, я буду довольна, если какая-то из этих песен победит в реальности, но пусть это будет Швеция :)

Комментариев на Мой победитель Евровидения 2014: 4
  1. Анастасия Ответить

    НЕСПРАВЕДЛИВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. […] с песней «Heroes». Ахаха :) Опять Швеция, да! Как и в про... femilia.ru/2015/05/moj-pobeditel-evrovideniya-2015
  3. […] я бы всё пропустила :))) В 2015 году я угадала победителя, а... femilia.ru/2016/05/moj-pobeditel-evrovideniya-2016

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.