Мой победитель Евровидения 2015

Ещё совсем чуть-чуть и я бы профакапила свою ежегодную рубрику «мой победитель Евровидения». Честно говоря, после прошлогоднего победителя (победительницы?) я решила завязать с этим конкурсом и совершенно не интересовалась датой его проведения. А пару дней назад меня спросила подруга когда я собираюсь писать про «песенный» конкурс, он же уже совсем на носу, интересно узнать моего победителя в этом году. Я ответила, что поста в этом году не будет, а потом подумала, а почему бы не взять и хотя бы просто послушать какие песни поют в этот раз, может чего понравится. Прошлогоднее шведское «Undo» до сих пор есть в моём плейлисте, нравится :) В итоге, песня за песней и я всё же решила, что посту быть :)

В этом году финал «Евровидения» пройдёт в Вене 23 мая. Первый и второй полуфиналы состоятся 19 и 21 мая. Как мне показалось, в этом году сильных песен ощутимо больше по сравнению с прошлым годом. Победит, конечно же, Финляндия (UPD. Финляндия не прошла в финал). Обычные люди с обычными песнями на этом конкурсе уже давно не побеждают. Плюс политическая ситуация наслаивается ещё. Но только не в моём личном рейтинге! :)

bda29234

Па-па-ра-бам! В этом году в моём Евровидении 2015 победил Mans Zelmerlow из Швеции с песней «Heroes». Ахаха :) Опять Швеция, да! Как и в прошлом году мне понравилась песня этой страны и певец-милашка. Пора в Швецию переезжать, они хорошие песни на Евровидение посылают :))) UPD. Швеция заняла 1 место! Я угадала победителя :)

Россию в этом году представляет Полина Гагарина с песней «A Million Voices». Мне очень нравится Полина, но песня совсем не впечатлила :( UPD. Россия заняла 2 место. Очень неплохо. Полина очень достойно и искренне выступила. Горжусь!

Очень понравилась песня от Австралии — Guy Sebastian «Tonight Again». Она у меня на втором месте :) Такой припев прилипчивый: Do whatcha, whatcha, whatcha want, do whatcha, whatcha, whatcha want, do whatcha, whatcha, whatcha want…

Кстати, это первое выступление Австралии на этом конкурсе. Первое выступление — первое место :) Может и такое быть, не удивлюсь, песня клёвая :) Но даже если Австралия победит, то конкурс всё равно будут проводить в Европе. Австралии придётся найти себе европейскую страну-организатора. Скорее всего это будет Германия. UPD. Австралия заняла 5 место.

В восторге от песни от Италии! Группа «Il Volo» песня называется «Grande amore». Язык такой красивый, мелодия, голоса, мужчины. Такая мощь! И такой не формат «Евровидения». В моём рейтинге она на третьем месте, хотя я сначала её на первое место поставила. Она уже в моём плейлисте :) UPD. Италия стала третьей.

Ну и по традиции дальше идут песни, которые мне понравились, но которые вряд ли станут победителями.

Песня от Норвегии. Поют Kjetil Morland и Debrah Scarlett называется «A Monster like Me». Клип полный отстой, а вот мелодия и слова мне нравятся. UPD. норвегия заняла 8 место.

В этом году как-то много было дуэтов а-ля мальчик-девочка и песен-диалогов. Вот ещё одна. От Эстонии. Elina Born & Stig Rasta «Goodbye to Yesterday». Приятная песня. UPD. Эстония стала седьмой.

И вот ещё заводная песня от Литвы. Monika Linkytė and Vaidas Baumila «This Time». Тоже прилипчивый припев: I’m feeling love, love love, round and round and round and round and round we go… UPD. Литва стала 18-ой.

И от Великобритании тоже дует! Да что ж такое-то! Как сговорились. UPD. Великобритания заняла 24 место.

А от Беларуси необычный дуэт. Мальчик поёт, а девочка на скрипке играет. Я заинтересовалась скрипачкой. Её зовут Маймуна и она родилась в Санкт-Петербурге :) Вот если бы не было вот этого вот «а-а» в каждой строчке, то ничего бы песня-то была. А так не like! А вот партия скрипки понравилась :) UPD. Беларусь не прошла в финал.

И от Чехии дуэт мальчик-девочка. Прямо очень как-то популярно такое на этом «Евровидении». UPD. Не прошли в финал.

Очень удивилась, когда увидела от Венгрии «Boggie». Я одно время просто заслушивалась песней «Nouveau Parfum» и почему-то думала, что это, во-первых одиночная певица по имени Boggie, а не группа, а во-вторых французская, а никак не венгерская. Вот какую песню я имею ввиду.

А вот с чем они приехали на Евровидение. Песня называется «Wars For Nothing». Слова в ней хорошие. Кстати, достаточно песен было на тему конфликтов, неспокойной обстановки, войны, за мир. UPD. Венгрия заняла 20 место.

Чем-то зацепила песня от Бельгии. Клип — ерунда какая-то, а вот сама песня интересная. Исполнитель Loic Nottet, песня называется «Rhythm Inside». UPD. Бельгия заняла 4 место.

Приятная песня от крохотного Сан-Марино. Поют Michele Perniola и Anita Simoncini песня называется «Chain of Light». UPD. Не прошли в финал.

Понравилась песня от Германии. Девушку зовут Ann Sophie, а песня называется «Black Smoke». UPD. Германия заняла 26 место. Она не получила ни одного голоса.

В общем, пусть победит Швеция или… Россия :)))

Комментариев на Мой победитель Евровидения 2015: 2
  1. […] победитель «Евровидения 2015″ о котором я говорила ... femilia.ru/2015/05/nu-nado-zhe
  2. […] Ещё чуть-чуть и я бы всё пропустила :))) В 2015 году я угада... femilia.ru/2016/05/moj-pobeditel-evrovideniya-2016

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.