Небольшая октябрьская прогулка

Так получается, что мы тут катастрофически мало ходим. Тротуаров толком нет и передвигаемся мы по острову всегда на байке. Решила сегодня немного размять ноги и прогуляться до соседнего пляжа, где ещё ни разу не была, а заодно обновить свой новый купальник в море. В продолжении поста много моря, зелени и тайский цветов :)

Untitled

Через 10 минут я была уже на берегу. И мне там сразу не понравилось. Во-первых, море было грязным, всё в водорослях и листьях, но это не самое страшное. Во-вторых, пляж, на котором я оказалась, как я поняла не относится ни к какому отелю и он был грязным. В песке всякие бутылки и бумажки валялись. Около отелей песок стал уже чистым, но море по-прежнему было с водорослями и листьями. На фотках море почему-то чистым смотрится. Магия :)

IMG_9728

В-третьих, море усыпано тайскими лодками, катерами, катамаранами, яхтами. Туда сюда снуют водные мотоциклы. В итоге — шумно. Лично мне не очень комфортно в таких условиях плавать, либо релаксировать на берегу. А ещё! Ходят и пристают торговцы! Мы просто ездим на пляжи, где их не бывает, поэтому мне было очень непривычно их видеть.

IMG_9740

Но больше всего меня удивили массажистки, которые завидя меня, прогуливающейся по берегу, бежали навстречу, размахивая прайс-листом. Вот что значит отсутствие загара :) Все думают, что я только-только приехала на остров. А когда я им отвечала по-тайски, что «мне не надо, спасибо», «спасибо, но я не люблю массаж», с лиц сразу сходила улыбка и я им моментально становилась не интересна. Даже удивительно, чуть правее от пляжа при отеле «W» на который мы ходим, и я словно на каком-то другом Самуи оказалась.

IMG_9745

IMG_9754

IMG_9772

IMG_9773

Вот тут видно, что в море всякая ерунда плавает.

IMG_9766

Кстати, по фоткам может показаться, что людей совсем нет, но это не так. Людей на удивление было много, просто я ракурсы такие безлюдные выбирала :) Считаю, что это некрасиво фоткать крупным планом посторонних людей в купальниках, а потом их у себя в блоге размещать.

IMG_9756

Издалека чуть-чуть сфоткала. Я начала свою прогулку по пляжу вот там, вдалеке, около горы. Я прошла мимо не самых дешёвых отелей и не ожидала, что у них может быть такой неуютный пляж. У Zazenа из-за прилива вообще береговая линия стала по длине лежака, и даже короче, потому что одни ножки стояли уже в воде! И чтобы обойти все лежаки мне пришлось по голень зайти в воду. А ещё волны ударялись о лежаки и брызги летели во все стороны. Но люди всё равно лежали, релаксировали, наверное :)

IMG_9769

В общем шла я и шла, в поисках чистого моря, чтобы окунуться, жара ж на улице :) И, о счастье, нашла чистый кусок без водорослей и без людей, около отеля Peace.

IMG_9778

И как бонус ещё и тени было много! Люблю пляжи, где есть тень. В общем, я как-то сразу прониклась к этому месту :)

IMG_9785

Я решила немного погулять по территории отеля. Там оказалось так красиво и уютно, столько зелени! А ещё очень тихо и птички поют. Прям как реклама какая-то получилась :) Но вы сами посмотрите какая красотища кругом!

IMG_9793

IMG_9797

IMG_9800

Часто такое тут вижу. Деревья не срубают, а как-бы встраивают в дом, в интерьер. Не знаю почему так делают. Гугл мне не подсказал. Может, вы знаете?

IMG_9805

Обратно домой решила пойти не по морю, а по тротуару, благо некоторые отели предусматривают его при строительстве :) Иногда, правда, бывает, что один отель с тротуаром, а следующие без. В итоге приходится идти по проезжей части, а я это очень не люблю.

IMG_9810

Очень нравится вход в этот отель. Красиво :)

IMG_9833

IMG_9837

А потом я решила фоткать все цветы, которые встретятся мне по дороге домой :)

IMG_9807

IMG_9814

IMG_9816

IMG_9822

IMG_9820

Зелёная стена! Жаль, я была одна и меня некому было сфоткать. Получилось бы красиво.

IMG_9828

IMG_9830

IMG_9851

IMG_9844

IMG_9835

Ну и закончила я свою прогулку в нашем бассейне :) Всего лишь 4 км прошла, а сколько красоты посмотрела! Надо почаще устраивать себе такие прогулки.

IMG_9849

Кстати, а как вам нравится больше всего гулять — в компании или в одиночестве? Как и с шоппингом, я больше всего люблю прогулки в одиночестве, либо с компанией, но с такой, которая идёт со мной в одном ритме и не ноет, что устала. Единственный и самый большой минус в одиночных прогулках — сфоткать некому :)))

Комментариев на Небольшая октябрьская прогулка: 2
  1. Таня-соседка Ответить

    Задумалась. Наверное, больше люблю гулять с кем-то, чтобы тут же разделить впечатления :) Но зависит от настроения, могу и в одиночестве побродить.
    А с морем сейчас в основном везде так — сезон дождей же на Самуи. Зато водопады, наверное, красивые :)

    • femilia Ответить

      Мы были около уточек, там было чисто. А тут прямо удивило количество водорослей >_<

      Я люблю с кем-то гулять, если прогулка по моему плану и маршруту проходит :)

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.