Поиски идеальной квартиры

Первую неделю мы квартиру не искали, адаптировались после перелёта-переезда. А через неделю сходили в агентство недвижимости «Александр» и пообщались с агентом. Как я уже говорила, весь список наших пожеланий мы не оглашали :))) Так, только основные моменты: про кота, про район, про дом и про хороший ремонт. Решили, что будем действовать по ситуации, в зависимости от того, какие варианты нам станут предлагать. Но агент уже заметно скуксился после того, как узнал, что с нами живёт кот. И как-то вообще он не особо воодушевился, не стал нам сильно активно варианты предлагать. Даже электронную почту не спросил, чтобы фотки квартир нам на неё присылать. И позвонил всего один раз! Сказал, что обзвонил варианты, которые нам бы подошли и сказал, что никто не хочет с котом. Подозреваю, что и не звонил он никуда. Забегая вперёд скажу, что из-за кота нам отказали всего лишь 2 раза. В остальных всех случаях хозяева не против и готовы нас впустить даже в новый и свежий ремонт.

casa-espa-a

Мы, видя такое незаинтересованное отношение к нам, решили действовать самостоятельно, залезли на сайт «Александра» и начали сами варианты искать. Я оставила заявки на просмотр. И ещё сама позвонила одному агенту из этого агентства, которая сказала, что перезвонит и так и не перезвонила, я даже ей про кота не успела рассказать, так что отягчающих обстоятельств не было. А другая агент позвонила мне сама, по моей оставленной заявке на сайте на просмотр объекта. Рассказала, что сайт обновляется не часто и инфа про квартиры может быть недостоверной. Да уж! Предложила свою помощь и сказала, что позвонит, как встретит подходящий для нас вариант. Но звонка до сих пор так и не случилось. В общем, решили мы с этим агентством «Александр», а точнее с этой какой-то неклиентоориентированной шарашкиной конторой завязать. Как-то криво работа с клиентами у них идёт. Совершенно непонятно за что платить 100% комиссию.

А тем временем мне на их сайте очень понравился этот вариант, но мне по нему до сих пор не перезвонили! Скорее всего её уже сдали, а базу не обновили.

Идеальная квартирка с минимум мебели, в новом доме, подходящая почти под все наши пожелания, за 35 000 + КУ в 15 минутах от метро. Вот такую бы найти!

Идеальная квартирка с минимум мебели, в новом доме, подходящая почти под все наши пожелания, за 35 000 + КУ в 15 минутах от метро. Вот такую бы найти!

Лёня начал мониторить объявления с квартирами в Яндексе. Нашёл интересный вариант, мне он тоже понравился и я позвонила агенту, которая разместила это объявление, чтобы узнать свободна ли ещё эта квартира и пустят ли нас туда с котом.

С квартирой получился облом, отказали из-за кота, но зато девушка-агент оказалась очень классной. То, что мы и хотели с самого начала! Абсолютно спокойно отреагировала на то, что у нас кот, не стала сразу говорить что «ууу, с котом всё будет слоооожно» и всякие подобные вещи, которые я слышала от других агентов. Спокойно отреагировала на то, что у нас к квартире особенные требования, я ей побольше, чем другим, рассказала про наши пожелания. И отреагировала спокойно на то, что мы готовы заплатить за них только 30-35 тысяч. Сразу дала доступ к базе квартир, с которой она работает. Очень вежливо ответила на все мои вопросы. В общем, как-то мы сразу с ней общий язык нашли :)

А ещё нравится, что Светлана, так зовут агента, очень быстро реагирует на наши понравившиеся заявки по квартирам. Тут же узнаёт можно ли с котом, есть ли то, да сё из списка наших пожеланий и сообщает нам. Люблю, когда дела подобного плана быстро делаются. Не надо сутками ждать ответа.

В общем, под наши жёсткие условия из доступного каталога из 350 квартир (каталог был «привязан» к конкретному метро), нам подошли только 7 квартир. В двух квартирах нам сразу отказали из-за кота. В третьей оказалось, что окна выходят на проезжую часть, а это сразу «нет». Четвёртая нам очень понравилась, прям почти идеал, но цена за аренду высоковата, нам просто стало любопытно сколько в этом доме КУ. КУ не маленькая и в этой квартире ещё живут люди, и нам сказали, что не известно съедут ли они в конце этого месяца или продлят договор аренды. В общем, отмели этот вариант.

А оставшиеся три квартиры мы договорились посмотреть. Очень надеемся, что одна из них нам точно понравится. Так что оставайтесь на связи. Как посмотрим квартиры — напишу продолжение :) Надеюсь, оно будет начинаться со слов «Мы сняли идеальную квартиру!!!» :)))

Комментариев на Поиски идеальной квартиры: 2
  1. […] посмотрели три варианта, про которые я рассказывала в ... femilia.ru/2015/03/prodolzhaem-iskat-idealnuyu-kvartiru
  2. […] я вам рассказывала вот здесь про одну квартиру, котора... femilia.ru/2015/04/kvartira-nashlas

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.