Продолжаем искать идеальную квартиру

Что-то я затянула с постом про квартиры. А мы, между тем, посмотрели три варианта, про которые я рассказывала в этом посте. Ищем мы квартиру с определёнными пожеланиями, о которых я рассказывала здесь.

Итак, мы посмотрели три квартиры за один вечер…

smotryat_na_dom

1 квартира нам понравилась по фотографиям. Двухкомнатная, с новым ремонтом, в новом доме, проспект Просвещения 99, 30 тысяч + КУ… В общем, по фото и по описаниям она почти полностью подходила под наше понимание идеального жилища. Из минусов, которые были сразу очевидны — не очень близко от метро и родителей Лёни. Но мы готовы были закрыть на это глаза, если в остальном всё будет отлично.

Разочарование настигло нас сразу как только мы оказались около этого дома. Вот бывает такое, что неуютно тебе в этом районе города и всё тут. И даже объяснить толком не можешь почему. Просто дискомфорт. Двор какой-то неуютный. Ощущение, что ты в каком-то колодце. Подъезд уютный, лифты хорошие. А вот сама квартира оказалась какой-то мелкой. Коридора практически нет, узкий, короткий. Если на вешалку, которая прибита к стене повесить зимнюю одежду, то рукава от куртки, как раз будут касаться противоположной стены. И обувницу некуда поставить. В нашей первой питерской квартире тоже не было обувницы и это жутко неудобно. Комнаты не очень большие оказались. Одна из комнат с одной скошенной стеной из-за дизайна дома. И если спальня нам и не нужна была огромная, то гостинную хотелось побольше, чтобы сделать в ней зону-кабинет для работы. Обои в реальности оказались со слишком насыщенным рисунком. И цвет обоев тёмно-бежевый с зеленцой какой-то. Бе-бе. В спальне стоял клёвый шкаф, очень вместительный. А ещё сложилось впечатление, что квартира тёмная. Но может это было из-за того, что смотрели мы её в 18 вечера где-то.

А вот кухня оказалась очень красивой. Белоснежной, из Икеи, со всей нужной мне техникой серебристого цвета :) Холодильник, посудомойка, стиралка были скрыты за фасадом кухни. В общем, очень понравилась. Жаль я фотку не сохранила с кухней. Эту квартиру уже сдали и объявление убрали. Но кухня была чем-то похожа на эту, правда матовая.

4980_eb5eb2dcd9

И я даже готова была простить этой кухне неправильный кран. Не люблю краны с подобными рычажками, особенно на правую сторону. Я кран, в основном, открываю только левой рукой.

221

А! Ещё ванная была со сколом на бортике, прямо посередине :( Но этот дефект обещали исправить, если бы мы въехали.

В общем, как ни крути, минусы перевесили плюсы. И мы отказались от этого варианта.

2 квартира была в новом доме, трёхкомнатная, с двумя туалетами, без мебели, тёплый пол, до метро километр, на улице Ушинского 2, 30 тысяч + КУ… По фоткам было очень красиво, светло и просторно! И мы решили, что без мебели даже лучше. Обставим, как нам нравится. Лишь бы туалет и кухня были хорошие.

Территория около дома и сам дом нам очень понравился. Тихо, уютно, спокойно. Лифты не очень хорошие, но и не ужасные. Я прям даже порадовалась, почему-то показалось, что мы точно сейчас этот вариант выберем! В лифте стало известно, что этаж-то последний. Ну как-бы не последний, дальше идёт технический, но жилой последний. Мы последний этаж совершенно не хотели, конечно. И об этом сразу говорили нашему агенту, которая общалась напрямую с агентом, который загрузил этот объект в базу. Но незнакомый риэлтор оказался вруном! И последний этаж был обманом №1.

Квартира по площади оказалась большая и просторная. Аж дух захватило! Светлые обои, красивый пол. Солнечная сторона. Весь день солнце. Для Лёни это был минус, для меня же только плюс. А потом стали в глаза бросаться минусы :( Кухня оказалась совершенно непригодной для жизни, кухонный гарнитур весь покоцаный, плита очень поюзаная со скрипучей дверцей у духовки. Холодильника нет, посудомойки нет, стиральной машины нет. Хотя в объявлении это всё было указано! И полное отсутствие важной для жизни бытовой техники оказалось обманом №2. Но это ещё не всё!

Полнейшее враньё!

Полнейшее враньё, а не объявление! Очень недобросовестный агентишка занимается этим объектом. Даже наших агентов надурил. Фу таким быть!
Враньё на вранье. Последний этаж. Холодильника нет. Стиральной машины нет. Телевизора нет. Обои убитые после предыдущих жильцов, все в царапинах и неровных дырах на разной высоте от когда-то висевших рамок-картинок-фото, на обоях есть пятна и потёртости. Мебели можно сказать нет нигде! Каркас от кровати, старый диван и кресло для трёхкомнатной квартиры — это значит нет мебели, товарищи! Тёплый пол не работает! Окна в одной комнате выходят на огромный шумный проспект, а агент говорит, что во двор. Евро ремонт? Правда что ли?! Всё новое? Серьёзно?!?!?! Не все окна выходят во двор. Но даже это ещё не всё!!! Я уже сбилась со счёта сколько здесь обманов! Совсем не удивительно, что эта квартира до сих пор не сдана. С таким-то отвратительным отношением к клиенту!

Часть окон выходит во двор, а окна одной комнаты с лоджией на проезжую часть, и не просто на какую-то узкую дорожку с тремя с половиной машинами в день, а на целый проспект! Вид, конечно, открывается с лоджии потрясный! Мы залюбовались. Как раз смотрели квартиру, когда уже стемнело. Очень жалею, что не зафоткала вид. Но что-то типо такого было, но похуже.

0_9c8f3_66577d31_XL

Но полюбуешься ты с месяц на красоту, а придёт лето, захочется окна открыть, а с проспекта ароматы выхлопных газов прилетят, вместо свежего воздуха. С тёплым полом тоже непонятки какие-то возникли, его не смогли включить, поломаным оказался. Ванная тоже какая-то потрёпанная была, с пожелтевшим плинтусом у ванны. И провода какие-то из стены торчали. С гостевым туалетом только был более-менее порядок.

А потом я увидела ЭТО! От шока не сфоткала сама, но нашла в гугле похожую картинку, чтобы вы могли представить, но фотка не такая страшная, в квартире всё гораздо хуже, больше и страшнее. Прямо над дверью, в двух комнатах красовалось ЭТО!!!

монтаж в два этапа ногинск 5

В реальности же трубок-шлангов-проводов было больше и они были толще по размеру. В общем, хозяин хотел установить кондиционеры в комнатах, но ему не дали разрешение портить фасад дома и вешать на него внешнюю часть кондея. Видимо не зря хотел установить, так как «солнечная сторона» плюс «последний этаж» даёт в сумме «адову жарищу» летом. В итоге кондеев нет, провода-трубки-шланги торчат из стены и никуда их не деть. Всё, после этого я точно для себя решила, что нет, я в таком не смогу жить 100%. Эти трубки будут меня раздражать. Мне там начали предлагать спрятать типа листвой, как будто это деревце. Или полочкой. Но этот кошмар можно спрятать только кондеем! А самое противное, почему про этот ужас умалчивается?! Только тратят время людей и агента на просмотр того, что точно человека не устроит. Не люблю людей, которые не ценят моё время. Я б изначально не пошла смотреть эту квартиру, если бы знала про последний этаж, проспект, шланги в стене и про отсутствие какой-либо техники.

В общем, и эта квартира нам не подошла. Терпеть не могу враньё и гаденьких людишек.

3 квартира тоже была в новом доме, двухкомнатная, с хорошими лифтами, с очень ухоженной парадной в цветах и картинах, на улице Брянцева, 35 тысяч + КУ. Но оказалось, что окна выходят на небольшую дорогу. Мы смотрели квартиру, когда стемнело и движение по этой дороге было не сильным. Но что будет происходить на ней днём — не известно. И вообще дом расположен так, что его так или иначе окружает небольшая дорога. Вроде бы и двор, но в тоже время и машины ездят.

Лоджия мне показалась прокуренной. Очень неприятный запах. На ручках у окон лоджии были какие-то жёлтые подтёки. И окна, кстати, открывались как-то с трудом. Стиральная машинка была старой с пожелтевшим пластиком и с вертикальной загрузкой. Над зеркалом торчал провод для светильника без светильника, и трубы, которые просто торчали из стены и ни к чему не были подсоединены. Кухня оказалась очень хорошей, с большим столом. И туалет был неплохой. Остальные комнаты, спальня и гостиная, совершенно стёрлись из моей памяти, не помню, как они выглядят, потому что мы сразу потеряли интерес к квартире, когда увидели дорогу из окон, а не двор. Квартиру уже сдали, поэтому не могу ни одной фотки показать. Ну и ладно, не особо и важно :)

Да, к сожалению, ни одна из 3-х квартир нам не подошла. Конечно мы подрасстроились, потому что уже очень хотелось найти своё милое гнёздышко и начать обуючивать его. Но ничего, не отчаиваемся и ищем дальше! :)

Комментариев на Продолжаем искать идеальную квартиру: 2
  1. […] отбросили этот вариант, но после того, как посмотрели в... femilia.ru/2015/04/kvartira-nashlas
  2. […] О результатах просмотра я подробно рассказывала здесь... femilia.ru/2015/04/nasha-novaya-idealnaya-kvartira

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.