Наша новая идеальная квартира!

Как я уже рассказывала, к арендуемой квартире на этот раз у нас было очень много пожеланий. На не особо критичные вещи мы готовы были закрыть глаза. Так что не воспринимайте тот пост слишком буквально.

После жизни в тайском деревенском доме хотелось комфорта и современности, как никогда! Квартиру мы начали искать через неделю, после нашего возвращения. В пятницу обратились в агентство «Александр», специально перед выходными, чтобы всю субботу и воскресенье ездить и смотреть варианты. Но нам попался какой-то ленивый агент, который за выходные не предложил ни единого варианта! Поэтому, в понедельник мы взяли ситуацию в свои руки и в 9 вечера наткнулись на нашу Светлану, с которой я прямо с первых минут разговора по телефону нашла общий язык. И прямо в понедельник поздно вечером мы с Лёней начали активно просматривать базу доступных квартир. В нашем районе их было 350. Из них нам понравилось только 7. Уже ночью отправили вопросы по этим квартирам Светлане. И прямо утром получили ответы на них. В одной окна выходили на проезжую часть. В двух отказали из-за кота. Ещё в одной арендная плата была 40 тысяч + КУ, а мы искали за 30-35, но нам было интересно узнать размер КУ, как потенциальную квартиру мы этот вариант совсем не рассматривали.

В итоге, осталось 3 варианта из 7 :) И эти три оставшиеся квартиры мы поехали смотреть прямо во вторник вечером. О результатах просмотра я подробно рассказывала здесь. Ни один из вариантов нам не понравился :(

chto-podarit-na-novoselye-2

В среду и четверг мы активно мониторили базу квартир и смотрели свежие варианты, которые добавляли агенты. Добавлялось довольно много, но нам ничего не нравилось. Всё было не то. За 30 тысяч мы уже совсем перестали квартиры смотреть, потому что двухкомнатную за эти деньги с нашими пожеланиями, похоже, не снять.

В итоге, Лёня предложил посмотреть ту квартиру за 40 тысяч, которую мы отбросили из-за цены и в которой ещё жили люди до 1 апреля. И в пятницу вечером мы вместе со Светланой пошли её смотреть. И нам понравилось! Вот прямо сразу ощущение было, что это именно то, что мы ищем. И мы тут же заключили договор. Оставалось только подождать 1 апреля, чтобы наконец-то въехать в наше новое жилище :)

В итоге, в понедельник ночью мы увидели этот вариант в базе, во вторник утром отбросили его, в четверг решили всё же глянуть, а в пятницу поздно вечером уже заключили договор. Считаю, что это очень быстро, учитывая особенности наших пожеланий! :)))

Ну а теперь, наконец-то, про саму квартиру :)

Квартира находится рядом с метро Академическая, как мы и хотели :) 200 метров до метро. Рядом с метро кинотеатр, торговый центр. Через дорогу от нашего дома спортзал и Юлмарт 24 часа :))) 100 метров до супермаркета Окей. 100 метров до остановок автобусов и трамваев, и до маршрутки в Икею :))) Просто прелесть!

Квартира в новом доме, двухкомнатная (хотя мы её называем пятикомнатной :), кухня, балкон и коридор большие), на 15 этаже, окна во двор. Лифты так себе, не Отис, но у нас такие же лифты были в прошлом доме.

Хозяева кошатники, у них рыжий мейн-кун :) В квартире до нас жил сын хозяев с женой и с британом, потом семья с ребёнком. А теперь мы с Шаманом :)))

В общем, мы довольны этой квартирой на 90%. Недовольны тем, что обои предыдущим котожильцом местами исцарапаны и надкусаны; цветом чехлов на кухонных стульях и клеёночной скатертью; краном в ванной, просто неудобный; дверьми со стеклянными вставками; шторами с зацепками, кот постарался, опять же :); частично покорёженными досками ламината в гостиной, которые были прикрыты диваном и ковром, который мы попросили увезти; плохо двигающимися дверьми у большого шкафа в коридоре; кое-где нет угловых заглушек для плинтусов; не работает свет и розетка над зеркалом в ванной; также не включаются вытяжки в ванной и в туалете; китайские люстры со светодиодными лампочками. Но эти 10% недовольства исправляются денежно. В остальном квартира просто идеальная! А, ну и самое, конечно, главное недовольство — это цена :))) Хотелось бы, безусловно, за 30 + КУ снять, но получилось только за 40. КУ в этом доме где-то 7 тысяч. Так что совсем не бюджетно получается, но это того стоит! Мы нереально уютно и счастливо чувствуем себя тут :) А это главное!

Ладно-ладно, заканчиваю болтать и перейдём наконец-то к фоткам!. Их я сделала 31 марта, когда мы принимали квартиру и доподписывали договор.

Прихожая.

У нас теперь есть огромная обувница и всякие разные шкафчики. Очень удобно! А напротив зеркала висит очень крутая магнитная доска. Обязательно потом покажу! :)

У нас теперь есть огромная обувница и всякие разные шкафчики. Очень удобно! А напротив зеркала висит очень крутая магнитная доска. Обязательно потом покажу! :)

IMG_5175

Прихожая сделана буквой «Г».

IMG_5196

И теперь у меня есть большой шкаф для селфи :)

IMG_5156

Продолжение прихожей. Двери во все комнаты.

Туалет.

Очень нравится подвесной унитаз!

Очень нравится подвесной унитаз!

В туалете есть гигиенический душ и водонагреватель в случае отключения горячей воды. Тёплый пол, можно регулировать температуру. И в туалете есть розетка, очень удобно. Хороший туалет, в общем :)

Ванная.

Когда кто-то в душе, со стороны смотрится, как кадр из фильма :)

Когда кто-то принимает душ, со стороны смотрится, как кадр из фильма :)

Тут конечно нам, вместо обычной ванной, внезапно досталась ванная-душевая кабинка. Пока не поняли нравится она нам или нет. Но я всегда в магазине смотрела на них, особенно с радио привлекали внимание :) Теперь есть возможность попробовать такую штуку в действии! Вот стёкла, например, мне уже не понравилось мыть :))) И знаю уже заранее, что буду часто их драить, потому что раздражают любые пятна.

Под раковиной шкафчик, очень вместительный. Можно всякую химию сложить. И рядом с раковиной высокий шкаф. Тоже очень удобно для полотенец и всяких гигиенических штучек. Напротив раковины стоит стиральная машина. В общем ванная большая. Так же в ванной есть тёплый пол. Нравится!

Кухня.

IMG_5143

Мммм… Кухня — это, конечно, отдельный разговор. Я просто в восторге от неё! Практически все мои мечты касаемо кухни воплощены тут. Хочется только в этой комнате и находится, что мы и делаем :) И готовить здесь одно удовольствие! Так всё продумано, удобно. Есть краник с питьевой водой. После тайской не пойми что, а не кухни — это просто, как глоток свежего воздуха!

IMG_5157

Техника вся серебристая. Есть большая духовка, которой мне очень не хватало в Тае. И плита ровная! Вот это тоже было одной из моих мечт. Если наляпал на неё во время готовки, просто протираешь тряпочкой, и снова красота и чистота. Неописуемое счастье!

Есть посудомойка (!!!), о которой я мечтала с 2005 года. И это такое счастье не стоять над раковиной, бесцельно тратя своё время и лишая рук красоты, а перекинуть эту, не самую приятную заботу по хозяйству, на технику. Просто крышесносный кайф!

IMG_5150

Очень нравится, что стол стоит в центре кухни. Это так красиво. И стол ещё большой. Очень удобно собираться с друзьями, готовить разные вкусности и играть в настольные игры! Осталось только чехлы на стулья более спокойного цвета найти и скатерть нормальную постелись и будет совсем круто!

На окнах рулонные шторы. Тоже давно хотела узнать как они в быту. И это оказалось мега удобно! И шторки ниточки мне тоже очень нравятся. Всегда в магазинах на них заглядывалась :) В кухне можно включить тёплый пол и выбрать нужную температуру.

Холодильник тоже есть, и наклейки я с него уже смыла :)

Холодильник тоже есть, и наклейки я с него уже смыла :)

Вид из окна кухни. Вдалеке, кстати, виднеется наш прошлый дом. А здание внизу с серой стеной - это большой супермаркет.

Вид из окна кухни. Вдалеке, кстати, виднеется наш прошлый дом. А здание внизу с серой стеной — это большой супермаркет.

Гостиная.

IMG_5139

Отличная гостиная. Не на солнечной стороне. Самая прохладная комната в квартире. И в ней нет ничего лишнего :) Большой диван для Лёни, средний для меня, а маленький для Шамана :) Вот был бы пол ещё без покорёженный досок под диваном и обои на углу без царапок и совсем идеальная комната :) Игрушки достались от прежних жильцов :)

IMG_5142

Есть телек, который мы не смотрим :) Включили один раз проверить, работает он или нет. Думаем фильмы на нём смотреть. Свет в комнате включается и выключается с помощью пульта. Из гостиной можно выйти на лоджию.

Лоджия.

IMG_5135

Лоджия очень клёвая! Уже представляю, как буду завтракать на ней, когда потеплеет. На лоджии есть розетка! И ещё на лоджии тёплые полы. Диванчик раскладывается, так что при желании здесь можно спать :)

IMG_5133

Так же на лоджии есть шкафчик. Игрушка досталась в наследство от прежних жильцов :) А в шкафчике остались вещи хозяев, которые им не нужны. Нам разрешили их выбросить, если они и нам не нужны. Мы потихоньку разбираем этот шкаф и там столько сокровищ! Пазл без коробки (подозреваю, что картинка с кошками, так как я углядела детальки с усами), кружка с котом, классная ваза, подставка из Икеи для свечей, которую я планировала покупать. Пока всё, но шкаф ещё даже наполовину не разобран. Уже предвкушаю новые сокровища :)))

Вид из окна лоджии

Вид из окна лоджии.

Кстати, на лоджии на шкафчике стоял дореволюционный телевизор. Мы тоже попросили его увезти, вместе с ковром :) И цветы ещё в квартире были в горшках, тоже попросила увезти. В общем, хозяин пока очень нравится, адекватный на первый взгляд и выполнил все наши просьбы. Пусть так и дальше продолжается!

Спальня.

IMG_5170

Прекрасная комната! Люблю её так же сильно, как и кухню. Очень светлая, нежная и воздушная комната. Солнечная сторона. Утром нереальная красотища, если есть солнце на улице. На окнах рулонные шторы, очень плотные, если их закрыть комната погружается во мрак, как ночью. Очень удобно, я считаю. Единственное, матрас у кровати не стандартный, евро, 200х220х30. Замучились обычную белую хлопковую простынь на резинке на него искать за вменяемые деньги. В Икее таких размеров нет :( Сатиновые в Интернете можно найти, но нам из-за кота эта ткань не подходит, очень липнет шерсть. Бамбуковые мы ни разу не пробовали и они каких-то сумасшедших денег стоят, да и мало ли шерсть тоже будет липнуть, куда её потом этих размеров девать. Нашли только белую бязевую на резинке в Максидоме и очень были рады этому факту! :) Но качество у неё, конечно, так себе, резинка совсем слабая. Если вы знаете, где можно купить хлопковые простыни на резинке, евро стандарта и разных цветов в Санкт-Петербурге, подскажите, пожалуйста :)

IMG_5173

Шкафы в спальне большие и с зеркалами, которые мы не любим, но мы уже смирились. Шаман уже все их зачихал по низу!

Люстра работает от пульта, как и в гостиной и так же имеет синий режим. Лёня хочет заменить цвет диодов на страстный красный :) Для спальни самое то!

Люстра работает от пульта, как и в гостиной, что невероятно удобно, когда ложишься спать и так же имеет синий режим. Лёня хочет заменить цвет диодов на страстный красный :) Для спальни самое то!

Вид из окна спальни. Жаль, что это рассветная сторона, было бы чудесно смотреть тут закаты!

Вид из окна спальни. Жаль, что это рассветная сторона, было бы чудесно смотреть тут закаты!

До сих пор не верится, что мы нашли такую классную квартиру! Эйфория переполняет до сих пор! :)))

Мечтаю, чтобы в недалёком будущем и у нас такая была, и даже лучше! :)

Комментариев на Наша новая идеальная квартира!: 4
  1. […] Так как мы уже нашли квартиру — вот она — то в скоб... femilia.ru/2015/03/idealnaya-kvartira-najdis
  2. Trackback: День 5
    […] устала при этом! Кто пропустил, мы сейчас снимает такую... femilia.ru/2015/06/den-5
  3. Trackback: День 171
    […] квартиру ещё не сдали. Я про неё рассказывала и показыв... femilia.ru/2015/11/den-171
  4. […] Мы переехали! Как же тут круто!!! Кухня, как кухня. Душев... femilia.ru/2016/01/2015-god-vspomnit-vsyo

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.