День 31

Ещё утром я бы озаглавила этот пост, как «дурацкий день», но к вечеру он исправился :)

Утром решила скинуть книгу в букридер. Завтра я еду в Тамбов, но очень необычным маршрутом :) Поездка очень спонтанная. Увижусь с папой и с мамой. А что ещё в поезде делать, только читать и есть. Подсоединила букридер к компу и… он умер. Просто замечательно!

IMG_8019

Потом я конкретно затупила и совсем неудобно по времени договорилась на счёт завтрашнего визита мастера по поводу стиральной машины. Получается, что он придёт, когда мне надо будет выходить на вокзал и Лёня меня не проводит :( Впервые такое будет. Еду с одним рюкзаком, поэтому не особо страшно, конечно. Но традиция будет нарушена!

Из-за сломанного букридера пришлось идти в книжный, чтобы купить бумажную книгу. Очень ответственный выбор, между прочим. Если книга вдруг окажется унылой и нудной, её невозможно будет переключить на другую и придётся либо скучать, либо давиться унылостью. Приятно, конечно, бумажные книги в руках держать, но это единственный их плюс.

Пока я ходила по книжному — погода из ясной и солнечной превратилась в сильно дождливую. А я без зонта и с новой бумажной книжкой без пакета. Ну просто шикарно!

IMG_8027

Ну, думаю, раз такое дело и вернуться домой я пока не могу, пойду в Сентро, посмотрю там резиновые шлёпки для поезда. А там одни въетнамки! А обычных, классических, которые я хотела — нет. Одни страшные фиолетовые откопала, обрадовалась, что хоть какие-то есть, но не оказалось моего размера. Ну, говорю же, дурацкий день!

Пошла села за столик в Макдаке, пережидать непогоду. Заодно решила и книгу начать читать, чтобы сразу пойти в Буквоед поменять на другую, если эта окажется не форматом для поезда. Да, я делю книги, которые могу читать в поезде и которые — нет :) Предпочитаю что-нибудь лёгкое, простое, доброе, желательно с хэппи эндом :) Чтобы даже болтовня соседей не смогла помешать уловить суть книги. В общем, вдумчивые книги — не могу в поезде читать, слишком сложно и куча отвлекающих факторов.

IMG_8023

Книга вроде бы ничего оказалась. Три главы прочла, а потом выглянуло солнце и я заторопилась домой, хотя дождь всё равно слегка накрапывал.

Только пришла домой, как дождь ливанул сильнее прежнего! Видимо, с этого момента день из «дурацкого» стал «хорошим» :)))

IMG_8030

Быть в Макдаке и не захватить еды домой — импосибл :)))

IMG_8036

Забыла, кстати, во вчерашнем дне рассказать — ко мне прилипла эта песня!!! Зачем я её послушала? :) Тутутутунайт айл мис ю нананананана, тутутутунайт айл кис ю нананананана. Ужс! %)))

А ещё вчера забыла рассказать, что уже какой день хочу куриный суп с лапшой, и чтобы лапша самодельная была. Приеду из Тамбова — буду наваривать :)))

***

Решила ещё скинуть на плеер аудиокниги, так как в прошлый раз, когда я ехала в купе, то три соседки легли спать в 20 вечера и выключили свет!!! В 20 вечера?! Серьёзно? Для меня-то и час ночи не поздно. Я бы и дальше спокойно букридер (тогда он ещё работал) читала и не парилась, но в нём нет подсвестки экрана, а лампа, которая находилась над моей полкой была с какой-то адово яркой лампочкой, которая освещала всё купе, как днём. Ну я немного ещё почитала, не стала наглеть и выключила её. Потом просто в темноте лежала, сочиняла пост про поездку в Тамбов, который так до сих пор и не написала :)))

В общем, делаю работу над ошибками, так как я снова еду в купе, и если мне опять попадутся соседи-жаворонки, то у меня будет запасной план — аудиокнига :)

Страшно было подключать плеер к компу, помня утренний инцидент с букридером. Но всё прошло хорошо. «Двое» Алана Александера Милна и «Идеальный муж» Оскара Уайльда с нетерпением ждут, когда я их послушаю :) Про первую книгу читала очень много восторженных отзывов.

Вечером пошли в магаз купить всяких вредных вкусняшек мне в поезд и я нашла классные шлёпки. Даже не скажешь, что они резиновые. Неплохо смотрятся :) Я довольна!

IMG_8039

В общем, день заканчивается хорошо, несмотря на то, что не очень хорошо начался. Но тем не менее, мне уже очень грустно, что завтра уеду от Лёни :( Кстати, не знаю, будет ли возможность выкладывать сюда ежедневные посты, но в любом случае они появятся в блоге, только чуть позже, когда снова вернусь в Питер :)

До завтра!

(01.07.2015)

Комментариев на День 31: 3
  1. lovely_glance Ответить

    Читала эту книгу недавно) Как раз для поезда — прочитать от скуки и убрать куда подальше. Легко и мило, но тааак банально))

    • femilia Ответить

      Ну да, я уже догадываюсь, что будет в конце :))) Но всё равно милая книга.

  2. Trackback: День 154
    […] я про электронную книгу рассказывала, которая сломала... femilia.ru/2015/11/den-154

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.