День 154

Уборка продолжается. Что-то внезапно как-то мы обросли вещами. Поначалу казалось, что столько много шкафов, столько места! Красота! Но сейчас всё оказалось забитым под завязку. (Особенно кухня!) Детским вещам места уже нет о_О Смеёмся с Лёней, что нам уже трёхкомнатная квартира нужна, иначе тесно :)))

Помните я про электронную книгу рассказывала, которая сломалась в самый неподходящий момент. Сегодня у Лёни в руках она включилась и заработала О_о Блин, как??? Испугалась, потому что я собралась её в мусорку выкинуть? Я её несколько раз пыталась реанимировать и бесполезно. В любом случае я рада :) С ней гораздо удобнее ездить, чем с толстенными, тяжелыми и бумажными книгами. Но мне по прежнему хочется Киндл с подсветкой :)

В магазинах появились мандарины!!! Моя самая большая фруктовая слабость. Так хочется их прямо пакетами есть, но приходится сдерживаться :)

IMG_0287

Уже который день выбираю коляску. Ещё на прошлой неделе я думала — да чо там эту коляску выбрать, взял Стокке и покатил :))) Но внезапно выяснилось, что не такая уж эта Стокке хорошая для малыша. Столько много минусов, и чуточку плюсов. Бесполезные понты. А ведь я на неё глаз положила…

Теперь совсем не знаю какую выбрать. Классическое шасси, или разнокалиберное? Трансформер или две отдельные отдельные коляски для лежачего и сидячего малыша. Настолько она тёплая должна быть, если ребёнок ожидается весенний. Сколько см брать люльку, учитывая, что мы с Лёней высокие. ААА! Мой мозг взорван!

И это я ещё думаю, что кроватку проще простого купить. Планирую это сделать в Икее, но я пока не изучала вопрос какая должна быть кровать и на что стоит обратить внимание. Но точно не хочу никаких маятников, балдахинов, розовых рюш, соединение с айфоном и функций «колыбельная».

Расскажите какие у вас коляски и кроватки? Минусы? Плюсы? Заранее спасибо! ;)

С роддомом бы тоже уже пора определиться, но мне кажется, что ещё столько времени впереди!

(2.11.2015)

Комментариев на День 154: 24
  1. Анна Ответить

    Кроватки в Икее мне не понравились от слова совсем. Купили в Антошке, это сеть у вас магазинов. Простую, но деревянную, с накладкой, чтобы грызть, со снимающимися стенками и 2 положениями дна. Но он не спит в ней ночью, только днём иногда лежит. Сейчас одна стенка снята и кроватка приставлена к нашей кровати.
    В мае не было совсем выбора колясок: из-за курса стали врщить только на заказ. Поэтому мы выбирали из того, что есть. На Стокке денег не хватило, у меня китайский аналог dxland,стоила 38000. Пока никаких минусов не вижу, и морозы были, я, понятно, как мама в первый раз с одеждой пересиаралась, но малыш всегда тёплый. От ветра часто одеваю дожлевик, он с дырочками мелкими, проветривание есть. Посмотрим что будет с прогулочным блоком

    • femilia Ответить

      Про Антошку мне уже говорили и советовали туда съездить посмотреть. Надо доехать :) И до Икеи тоже. А что у тебя за модель?

      Я прочла, что амортизация очень важна в коляске, поэтому ищу именно с ней. И ваще чо-то не хочу я уже трансформеры. В Лапси хочу сгонять, потрогать варианты.

      • Анна Ответить

        Я бы сейчас тоже не взяла трансформер. У меня это просто dxland. Советовать не буду именно из-за амортизации. Но опять же смотря где гулять. У вас с асфальтом наверное получше дело.
        В икее или не дерево или цены космос, а выглядят они также как и в Антошке.
        Коляску ещё смотрите высокую от земли, а то есть прямо почти на полу. У нас климат не тот для этого.
        Прогулку потом может надо будет лёгкую, если ребёнок беговой)) моя подруга дополнительно покупала пег перего

        • femilia Ответить

          Ну около дома нормальный асфальт, но я думаю в Сосновке гулять, а там просто земля в основном.

          Про Икею задумалась. Ты уже третья кто мне говорит, что там не ахти кроватки. Я их ни разу в живую не рассматривала, только на сайте. На фотках красиво выглядят :)))

          Теперь смотрю кроватки на сайте Антошка. Тоже выглядят хорошо :) Короче, кроватка — это не самое сложное, особенно, если не нужны какие-то космические функции. А матрас у тебя какой?

          • Анна

            Тоже в Антошке покупали, кокосовый

          • Анна

            А вот постельное бельё, одеяло, бортики, непромокаемую штуку под простынь — это все брали в Икее.

          • femilia

            Я бортики из-за котанов не хочу, всё в волосне будет. Остальное тоже думаю в Икее брать. И обязательно полотенце с капюшоном-мишкой :)

  2. Анна Ответить

    В коляске мне нравятся колёса, она маневренная очень, сама не тяжёлая, нет функции качания, что хорошо: всегда есть соблазн укачивать, наблюдаю часто на улицах, как коляску буквально затряхивают, если есть эта возможность.

  3. Анна Ответить

    Наша кошка вообще не подходит к малышу, на кровать тоже его не посягает. А бортики самые простые — белые и невысокие. Будет постарше — может начать головой биться, когда спит. Они же елозят ого-го как

    • femilia Ответить

      Ну пусть закаляет голову :))) Жизнь жестока :)
      Я пока рассматриваю вариант, что коты будут лезть в кровать к малышке и спать с ней. Если не будут проявлять интереса — да прекрасно! Мне меньше заботы по чистке постельного белья :)

      • Анна Ответить

        С другой стороны — докупить всегда можно. Это у нас Икеи нет.

        • femilia Ответить

          Да-да, вот я тоже лучше докуплю, чем лишнего наберу. У тебя пеленальный столик есть? Я склоняюсь к просто доске.

  4. Анна Ответить

    У нас комод и думала на нем пеленать буду. По факту там стоят весы и всякие косметические причиндалы для малыша. В Икее куплена надувная штука для пеленального столика. Мне удобнее её класть на кровать и там менять подгузы и переодевать, внутрь кладу одноразовую пеленку

    • femilia Ответить

      Вот я тоже склоняюсь к компактному пеленальнику :) Не хочу захламлять комнату лишними предметами мебели. И так уже тесно в двушке!!! А ведь мы ещё ничего не купили для ребёнка :)))

  5. Skrepo4ka Ответить

    У меня бугабу коляска — очень удобная и маневренная, мы сразу на ней остановились по многочисленным рекомендациям. Правда дела шли не очень на момент покупки коляски, да и из-за курса евро они стала стоить безумных денег и мы взяли бу на авито, но особых минусов в этом не вижу, коляска очень долговечная. В теплой люльке смысла не вижу. Кровать и матрас, да и все для сна у нас из икеи, я довольна, Гриша вроде тоже, но ночь он все равно со мной на кровати спит, но это из-за моей лени к нему ночью вставать.
    Вместо пеленальника у меня пеленальная доска из детского мира, она поперек кроватки ставится, удобно.
    Одна из кошек пару раз в кроватку залезла, получила воспитательных шлепков и оставила эту идею. Бортики нужны, так как дети не только стукаются головой, но и руки-ноги просовывают меж прутьев, вот такой травмы боюсь.

    • femilia Ответить

      Бугабу низкая для моего роста. И я пока сомневаюсь по поводу передних крутящихся колёс, хочу классическое шасси всё-таки.
      Я тоже за то, чтоб купить б/у. Смысл переплачивать, когда продают практически новые. Так ещё и в довесок могут надавать аксессуаров всяких.
      А кровать какая именно из Икеи? Постель мне там тоже очень нравится.
      Я уж поняла, что доска — это вещь! :) Мне её многие рекомендуют.
      Про бортики понятно, лучше куплю. А котанов вряд ли удасться оградить от запрыгивания. Если только Пульсара. Он не особо прыгучий.

      • Skrepo4ka Ответить

        А на мой взгляд поворачивающие передние колеса — маст хэв, рулить одной рукой и лихо маниврировать по магазину. У меня на буге маленькие колеса обычно, но есть сменные зимние, они больше и с ними маневренность пропадает и становится сложно.я один раз колеса попробовала заблокировать и еле 200 метров прорулила. Конкретно молель кроватки не могу назвать, не самая дешевая, но без ящиков внизу, и боковины сплошные (думаю на сайте легко по описаниям найти). И насчет сплошных боковин — теперь мне кажется что надо было брать с прутьями по кругу, а то Гриша иногда выглядывать пытается в коридор, но торчат одни носопырки, Гриша от этого недоволен)

        • femilia Ответить

          Покатала в магазах коляски. Кажется, что и правда поворотные колёса — это удобно. Так что скорее всего будут поворотные, а ведь даже их не рассматривала. Хотела только классику.

          Про кроватку поняла. Ещё хочу, чтоб одна боковина полностью опускалась.

          А ты шезлонг покупала?

  6. Skrepo4ka Ответить

    опускающаяся боковина это, думаю, удобно, у нас только отвинтить можно.
    Шезлонг не покупала, но очень советую универсальный стул пег перего ( у меня татимия или как-то так), мы его месяцев с 1,5 используем, ребенка по всей квартире с собой брать можно.

    • femilia Ответить

      Вот мне уже советовали трансформер шезлонг-стульчик от Пег Перего на колёсиках, а потом рассоветовали из-за того, что он огромный и его сложно мыть, очень забивается в швы грязь. Ну и в ванную с собой ребёнка не взять в нём, если душ, например, мне надо принять. А маленький напольный шезлонг типа по всей квартире легко таскать. Так что не знаю. Мозг кипит со всеми этими детскими девайсами! Не хочу ничего лишнего покупать, вообще хочу прям по минимуму.

  7. Skrepo4ka Ответить

    У нас квартира крохотная, но стул помещается и проезжает везде. В душ я Гришу не беру, моюсь пока он спит, вооружившись радионяней (тоже мастхэв, а то уложишь, пойдешь готовить и постоянно плач будет мерещиться, я б еще от видео не отказалась, но дорого). А чтобы грязь в стул не забивалась можно чехол купить. но в целом жезлонг на первое время я тоже хотела и даже думаю что он бы пригодился, но меня отговорили. В любом случае, пока голову не начнет держать этот стул лучше не использовать.

    • femilia Ответить

      Короче, буду со стульями-шезлонгами думать, когда уже ребёнока домой принесу. Видеонаблюдение прям очень важной штукой считаю, особенно в наших условия. Спальня и кухня в разных концах квартиры.

      • Skrepo4ka Ответить

        Я по беременности тоже все продумать и купить заранее пыталась, читала форумы, отзывы, голова пухла, потом плюнула, купила только немного одежки в нексте на 2 первых размера, ну и кроватку, белье да полотенца. Еще по акции в детском мире авентовских бутылочек набрала, сосок и накладки для груди, в итоге соски сосал мало, бутылочки редко пользовали, а накладки и не понадобились. Самый мой эпик это была покупка хофитола, которым прогрессивные мамочки обрабатывают пупочную ранку вместо зеленки… Я в итоге пользовалась зеленкой в карандаше, а эту вонючую бутылочку муж навернул и уделал зеленой жижей пол комнаты…

        • femilia Ответить

          Вот я уже на этой стадии — забить и уже по обстановке действовать, когда малышка появится. Всё равно идеально подготовится не получится. Благо сейчас дефицита нет и многое можно по инету заказать не выходя их дома.

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Введите пожалуйста ваше имя, email и комментарий.